Отец Дениса Лебедева с сыном против Виктора Рамиреса на взвешивании
21 мая, в Москве, во Дворце Спорта “Мегаспорт” на Ходынке, в рамках большого боксёрского шоу, организованного промоутерской компанией “Мир бокса”, прошел объединительный поединок обладателя чемпиона Мира WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева (28(21)-2(1)-0) и чемпиона Мира IBF, аргентинца Виктора Рамиреса (22(17)-2(0)-0).
Рамирес 2 октября прошлого года защитил титул чемпиона IBF в бою с британцем Овиллом Маккензи, завершив поединок вничью. Всего на счету 31-летнего аргентинца 22 победы (17 нокаутом), два поражения и одна ничья. В последнем поединке Денис Лебедев, 4 ноября 2015 года, в Казани победил нигерийца Латифа Кайоде в восьмом раунде техническим нокаутом. В активе 36-летнего россиянина 28 побед (21 нокаутом) и два поражения.
Поддержать Дениса приехал знаменитый тренер Фредди Роуч, у которого наш боксер провел подготовку к предстоящему бою.
Денис Лебедев, в зрелищной манере, победил Рамиреса и завоевал второй пояс чемпиона мира IBF. Бой закончился техническим нокаутом на отметке 1:57 второго раунда. Рамирес опустил руки после убийственных ударов Лебедева и опытный рефери Стив Смугер вовремя остановил дальнейшее бессмысленное избиение.
Отец Дениса Лебедева с чемпионскими поясами сына
Отец Дениса Лебедева, чемпиона Мира WBA/IBF, Александр Егорович, дал небольшое интервью журналисту AKBOXING.RU по окончании боя с Виктором Рамиресом в Москве.
Прежде всего позвольте вас поздравить. Сегодня, ваш сын, Денис Лебедев, одержал важную победу. Волновались за сына? Какие впечатления от боя?
Какие впечатления? Я, если честно, не очень-то и переживал. Уже столько раз я на соревнованиях был. Были такие страшные и сильные соперники у него, что посмотрев на этого соперника – сегодня я не боялся. Я смотрел и изучал каждого соперника Дениса, и я боялся очень многих его противников. Я видел, что мой сын готов на 150 процентов и, как бы думал, ну, честно говорю, на 95 процентов был уверен, что он победит. Слава тебе, Господи!
Поэтому, вы все видели, как все получилось. После первого пропущенного удара, он заприседал, забоялся, хвост поджал, ну и все.
Есть ли у вас какие-то напутственные слова, которые вы говорите Денису перед боем? Настраиваете ли вы его на бой?
Я ему всегда говорю: “С Богом! С Богом, сынок!”, и он бьет меня левой ладонью в правую руку. И все.
Какие качества характера вы прививали Денису с детства? И какие из них помогают ему победить?
Поскольку я сам из Сибири, город Абакан, город Красноярск… Всем привет сибирякам! Поскольку я сибиряк, то прививал ему чувство собственного достоинства. Чувство мужского достоинства, честности, справедливости, ну и боевого духа. Ну, а что касается боевого духа, то этого не занимать, особенно сибирякам. Все знают, что был сибирский полк во время Великой Отечественной войны от которого с ужасом бежали немецко-фашистские захватчики. Поэтому воспитание сибирского человека – это тоже имеет значение.
Вы хотите, чтобы Денис продолжал боксировать и дальше, в ближайшие годы?
Я думаю, что он сейчас находится в наилучшей физической форме, в какой он когда-либо был. Сейчас Денис вышел на предельную мощность, хотя я заметил у него много ошибок, на мой взгляд.
Что пожелаете своему сыну, Денису Лебедеву?
Семейного достатка, здоровья, благополучия и уверенных побед в дальнейших боях! Уверенных! Не надо рассусоливать. Я ему всегда ставлю в пример, Майка Тайсона. Пришел, увидел, победил. И всё!
Ну, тьфу, тьфу, тьфу, я вам хочу сказать, что там подпирают ребята посильнее, поумнее. Ну, и мой парень тоже, – Слава Богу!
Денис Лебедев – Виктор Рамирес (видео)
Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова