Дмитрий Кудряшов и Сергей Екимов
23 мая в Краснодаре состоялось большое боксерское шоу, состоящее из десяти профессиональных поединков. Отличительной особенностью шоу стало наличие сразу 11 разыгрываемых боксерских чемпионских поясов. Три поединка проходили в борьбе за титулы WBC. Супервайзером поединков WBC был Владимир Николаевич Лаптев – глава Ногинского муниципального района и член Совета управляющих Всемирного боксерского Совета (WBC).
В главном поединке вечера, Дмитрий Кудряшов (13(13)-0-0) из Волгодонска, защитил свой титул CISBB WBC в первом тяжелом весе. Кудряшов одержал победу нокаутом в 7-м раунде над Ивицей Бакуриным (17(7)-5(1)-1) из Хорватии. Бакурин делал все возможное, чтобы достойно смотреться против россиянина, но надолго его не хватило. Бакурину пришлось побывать на полу в первом и дважды в седьмом раунде.
Угол Ивицы Бакурина оказался достаточно жесток к своему боксеру, призывая вставать и драться, хотя даже неспециалистам было видно, что дальнейшее сопротивление в этом бою может только нанети вред здоровью боксера их Хорватии. Бакурин мужественно поднимался с настила, но все-таки вынужден был сдаться к неудовольствию своего угла.
Dmitry Kudryashov vs Ivica Bacurin (видео)
Российский полутяжеловес, Сергей Екимов (10(4)-0-0) провел свой лучший бой в карьере, нокаутировав своего опытного соперника из Казахстана, Михаила Криницына (11(7)-4(2)-2) по прозвищу “Аль-Хаттаб” во втором раунде. Криницыну явно не везет в последнее время. В своем предыдущем поединке он также проиграл нокаутом в Барнауле, в третьем раунде. Тогда его нокаутировал Дмитрий Сухотский.
Sergey Ekimov vs Mikhail Krinitsin (видео)
Чемпионка Мира WIBA/WBC в суперсреднем весе, Никки Адлер (11(6)-0-0), защитила свои титулы против Гифти Анкрах из Ганы, которая оказала упорное сопротивление, но все-таки сдалась на милось победительницы.
Nikki Adler vs Gifty Amanua Ankrah (видео)
Наталья Смирнова (7(4)-0-0) нанесла поражение Яркор Чавес Аннан (7(3)-6(3)-1) из Ганы, забив соперницу ударами в первом же раунде. Бой проходил за вакантные титулы WIBA (Women’s International Boxing Association) и Universal Boxing Organization (UBO) в супер полулегком весе.
Natalia Smirnova vs Yarkor Chavez Annan (видео)
Также в этот вечер победы одержали: Аликлыч Канболатов, Апти Устарханов, Александр Шаронов, Апти Давтаев, Андрей Сироткин и Арби мадаев.