Архив на месяц Февраль, 2009

Фев
28
Маскаев обратился к Виталию Кличко с открытым письмом

Маскаев обратился к Виталию Кличко с открытым письмом

Экс-чемпион WBC в супертяжелом весе и обязательный претендент на этот титул Олег Маскаева написал открытое письмо, адресованное действующему обладателю этого титула украинцу Виталию Кличко, который пытается уклонится от боя с ним, передает allboxing.ru.

“Дорогой Виталий, давай прекратим эти глупости. Когда я дрался с тобой на первенстве Вооруженных сил, я нокаутировал тебя в первом раунде. Ты был сильно потрясен, и твои секунданты выбросили полотенце. Хватит заниматься отговорками, хватить говорить неправду, будь мужчиной и признай это. Это была наша первая встреча на ринге.

Я стал чемпионом мира в августе 2006 года и провел первую защиту своего титула декабре этого же года при полностью заполненных трибунах в Москве, в первом в истории этого города поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Твои представители связались с моим промоутером Дэннисом Раппапортом и сообщили, что, так как WBC предоставил тебе статус “почетного чемпиона”, ты имеешь право незамедлительно встретиться со мной в поединке за чемпионский титул. Я согласился на это, несмотря на то, что ты не выступал около четырех лет и то, что из-за травм ты четырежды отменял свой предыдущий поединок. Во время долгих переговоров, осложненных спором о том, кто обладает правом первым встретиться со мной, ты или Сэмюэл Питер, я не менял своего мнения и поддерживал твою позицию. В ответ на мою лояльность ты и твои представители стали темнить и затягивать переговоры. В апреле 2007 года (телеканал) НВО исчерпал свое терпение и назначил срок, к которому мы должны подписать контракт на бой. Я подписал контракт, и мне было сообщено, что мой промоутер получит подписанный тобою контракт уже на следующий день. Виталий, ты так и не подписал контракт под предлогом нелепых оправданий о том, что у тебя не осталось времени на подготовку. Чем же ты занимался на протяжении четырех месяцев, загорал вместо того, чтобы тренироваться? Я перенес сложную операцию на локте, поврежденном в поединке в декабре 2006 года, прошел курс реабилитации после операции, и все-таки был готов выйти на ринг.

Ты утверждаешь, что ты не должен проводить две обязательные защиты титула подряд, однако это именно то, чего потребовал от меня WBC. Тогда ты не возражал против этого и не полагал, что это нечестно или незаконно со стороны WBC. Ну еще бы! Это ведь было выгодно тебе, Виталий. Жизнь это дорога с двусторонним движением. В ней нет двух наборов правил, одного для тебя и другого для всех остальных.

Ты говоришь, что хочешь встретиться с Арреолой, Хэем или Димитренко, я не виню тебя в этом… ни один из них ни разу не побеждал боксера из первой десятки рейтинга.

Вспомни слова Джо Луиса: - “Ты можешь бегать, но ты не сможешь спрятаться”. По каким-то причинам ты всеми силами пытаешься избежать поединка со мной. Я не знаю, в чем тут дело, в психологии или в чем-либо еще. Иногда боксер просто имеет ключ к своему сопернику… как Мозли к Де Ла Хойе и Форрест к Мозли. Они побеждали их в любителях и в профессионалах тоже одержали над ними победы. Виталий, я знаю, как победить тебя. Я победил тебя в любителях, и сделаю это снова, как только ты найдешь в себе смелость встретиться со мной на ринге.

Перед моим поединком с Питером я получил тяжелую травму спины, первую в своей профессиональной карьере. Я понимал, что если я еще раз отложу встречу с Питером, меня лишат чемпионского титула. Мой бой против Питера сопровождался весьма странными обстоятельствами, граничащими с преступлением. Правда о которых, в конечном счете, станет известной. Этого достаточно для того, чтобы сказать, что в тот день на ринге был не настоящий Олег Маскаев. Сейчас я полностью здоров. А полностью здоровый Олег Маскаев — это опасный соперник. Я уважаю тебя как спортсмена, и ты можешь делать все, что считаешь нужным, привлечь к переговорам посредников, пойти в суд или возносить молитвы Богу, но помни, что, если ты победишь Гомеса, ты не сможешь встретиться ни с кем другим до тех пор, пока не встретишься со мной. Виталий, прекрати жаловаться и выходи на бой. Я готов встретиться с тобой в России, в США и даже на твоей родной земле. Давай сделаем это”.

 

 

Фото  eastsideboxing.com

По материалам http://www.newsru.com/sport/28feb2009/mask.html

Фев
27

 

Чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, представляющий город Старый Оскол Белгородской области в пятый раз выиграл чемпионат России по боевому самбо, проходивший в Кстово Нижегородской области. На завоевании золотой медали в весовой категории свыше 100 кг Федор затратил менее минуты – именно столько длились в общей сложности все три поединка. Первый Емельяненко выиграл у Соктрата Курбанова через 7 секунд после начала, второй – с Иваном Фроловым длился 14 секунд. В финале бой Емельяненко с Алексеем Князевым получился более продолжительным: зрители довольствовались выступлением спортсменов 20 секунд. Поединок Федор завершил броском с последующим болевым приемом. Благодаря этой победе Емельяненко завоевал путевку на чемпионат мира, который пройдет осенью этого года в Греции, сообщает ИТАР-ТАСС. Занявший второе место Князев поедет на чемпионат Европы-2009.

По материалам  http://www.sports.ru/

Фев
25


Этот бой за титул чемпиона Европы с нашим Романом Зенцовым, доказывает силу Арловского. Недаром Федор Емельяненко сказал после боя, что не думал, что ему удастся нокаутировать Арловского. Арловский уже тогда был опасным противником. Говорю это, зная, насколько хорош Роман Зенцов.
Я смотрел его выступление на профессиональном ринге в Москве, где он побил одного неплохого боксера. Так вот, удары Романа, на меня произвели неизгладимое впечатление. Они были действительно страшны по силе. Лично мне не приходилось видеть такого пока даже на профессиональном ринге.


Видеоматериал взят из открытого источника http://www.youtube.com/

Фев
25

 

Победа!

Победа!

Экс-чемпион WBO в легком весе Артур Григорян, завершивший свою боксерскую карьеру в 2004 году, 24 февраля в Германии снова вышел на ринг в рамках шоу, посвященного 25-летию промоутерской компании Universum. Соперником Григоряна в шестираундовом бою стал болгарин Киркор Киркоров. Поединок продлился все отведенные на него раунды и закончился победой Григоряна по очкам. (Фото Boxing.de)

Артур Григорян в атаке

Артур Григорян в атаке

 

Артур Григорян в бою

Артур Григорян в бою

(Photo by Joern Pollex/Bongarts/Getty Images)
По материалам сайта  http://allboxing.ru/
Фев
25

По материалам сайта http://www.rtbf.ru/

Фев
25

Нокаут от Туа

Автор: admin Категория ВидеоНокаут

Видеоматериал взят из открытого источника http://rutube.ru/

Фев
25

Видеоматериал взят из открытого источника http://rutube.ru/

Фев
25

Видеоматериал взят из открытого источника http://www.youtube.com/

Фев
25

Судья в нокауте

Автор: admin Категория ВидеоНокаут

Видеоматериал взят из открытого источника http://www.youtube.com/

Фев
25

Рой Джонс в действии

Автор: admin Категория ВидеоНокаут

Видеоматериал взят из открытого источника http://www.youtube.com/

Фев
25

Десятка КО

Автор: admin Категория ВидеоНокаут

Видеоматериал взят из открытого источника http://www.youtube.com/

Фев
25

Нокауты

Автор: admin Категория ВидеоНокаут

Видеоматериал взят из открытого источника YouTube