Гловацкий: Я могу назвать имя победителя – Кшиштоф Гловацкий
Польский боксер Кшиштоф Гловацкий ( 31-0, 19 нокаутов) готовится к бою в преддверие полуфинала турнира The WBSS в первом тяжелом весе против боксера из Латвии Майриса Бриедиса (25-1, 18 нокаутов), который пройдет 15 июня в Латвии на Тhe Arena Riga.
Гловацкий завоевал титул WBO, сенсационно остановив в 11 раунде Марко Хука в августе 2015 года. Польский боксер поднялся после нокдауна в 6-м раунде и пошел в бой в этом по истине эпическом поединке, чтобы завоевать титул.
Александр Усик отобрал у него этот титул в 2016 году, и с тех пор левша Гловацкий уверен, что вернется и завоюет лидерство в своем дивизионе. В четвертьфинале турнира он выиграл решением против россиянина Максима Власова, и впереди его ждет нелегкая задача – встреча с первым номером турнира Майрисом Бриедисом за место в финале турнира и мировое лидерство.
Как проходят тренировки перед полуфиналом?
«Все идет отлично, в соответствии с планом. У нас был тренировочный лагерь в Испании, потом мы переместились в Великобританию и провели спарринг-сессии, а теперь заканчиваем нашу подготовку в Варшаве.
Что вы думаете о своем сопернике Бриедисе?
«Бриедис – великолепный, сильный и техничный боксер, но он не особо впечатлил меня в двух своих последних поединках. Он показал себя куда лучше против Усика и Хука. Я впервые встретил Майриса в 2010 – он тренировался в нашем зале в Варшаве и даже провел бой в нашей карте. Он хороший парень и первоклассный боксер».
Вам есть, что ему сказать?
«Майрис, готовься к войне, Голова идет к тебе. Я выиграю приз Али».
Чего могут ожидать от вас в Риге болельщики?
«Все, кто смотрел мои бои, знают, что я всегда дерусь от первого удара гонга до последнего. Даже если я проигрываю по очкам, как было с Хуком, я все равно верю в себя и никогда не сдаюсь. Стоит верить – это мой девиз».
Как вы думаете, много ли польских болельщиков будет в Риге?
«Я знаю, что многие мои болельщики едут в Риге. Конечно, у Майриса будет больше болельщиков, но я уверен, вы услышите «Польша, Польша» во время нашего боя».
Каков ваш идеальный сценарий на этот бой?
«Я не могу сказать вам всего сейчас, но я могу назвать имя победителя – это Кшиштоф Гловацкий. У меня великолепный тренер, Федор Лапин, мы прорабатываем планы А, Б и В и так далее. Так что я буду готов к любому сценарию, включая идеальный».
Следите ли вы за боями других дивизионов в рамках WBSS?
«Не особо. Меня ждет нелегкая задача, поэтому я полностью сосредоточен на ней. Я смотрю только то, что имеет отношение к Майрису Бриедису».
С кем, по вашему мнению, вы может встретиться в финале?
«Юньер Дортикос победил моего соратника Матеуша Мастернака в четвертьфинале, так что было бы здорово, если бы я мог отомстить за это поражение. Но, честно говоря, мне все равно. Я могу драться с Дортикосом, могу с Табити. Пусть в их полуфинальном поединке победит сильнейший. Как я уже сказал, я сфокусирован на Бриедисе, и это будет война».
The WBSS возвращается 15 июня, предлагая нам сенсационные бои за приз Али в первом тяжелом весе на Тhe Arena Riga в Риге, Латвия: Майрис Бриедис – Кшиштов Гловацкий и Юниер Дортикос – Эндрю Табити.
Билеты на столь ожидаемое событие в Риге продаются на сайте bilesuserviss.lv.
Бои будут показаны в прямом эфире на DAZN в США и Sky Sports в Великобритании.
Полуфиналы второго сезона WBSS
27 апреля Каджундом, Лафайет, Луизиана, США
Реджис Прогрейс – Керил Релих, победа Прогрейса техническим нокаутом в 6-м раунде
Нонито Донэйр – Стефон Янг, победа Донэйра нокаутом в 6-м раунде
18 мая The SSE Hydro, Глазго, Шотландия
Джош Тейлор – Иван Баранчик, победа Тейлора единогласным решением по итогам 12 раундов