Главные события:

Канело Альварес одержал верх над Джейкобсом

Канело Альварес

Канело Альварес одержал верх над Джейкобсом

Лас-Вегас. Встретившись с более крупным и весьма одаренным бойцом, Канело достойно принял вызов.

Мексиканский супер-герой нанес поражение Дэниелу Джейкобсу единогласным решением судей в 12 раундах унификационного поединка в среднем весе, который состоялся на глазах у 20.203 зрителей на Ти-Мобайл арене. Все трое судей: уроженец Коннектикута Гленн Фелдман (116-112), представитель Невады Дэйв Моретти (115-113) и гость из Нью-Джерси Стив Вейсфилд (115-113) оценили бой в пользу Альвареса. Это было главное событие вечера, в рамках которого состоялись 8 боев. Все поединки транслировались на платформе DAZN.

Канело Альварес (52-1-2, 35 KOs) обошел Джейкобса по очкам и смог защитить свои титулы WBA и WBC, которые он отобрал у Геннадия Головкина 15 сентября также на Ти-Мобайл арене. Бывший чемпион в первом и втором среднем весе также завоевал титул IBF в среднем весе, который принадлежал бруклинцу Джейкобсу (36-3, 29 KOs). Джейкобс победил рак и после этого смог завоевать мировые титулы в среднем весе дважды.

«Так мы и думали», – сообщил Альварес представителю DAZN Крису Манниксу через переводчика. «Мы знали, что с этим бойцом придется нелегко. Но слава Богу, мы все сделали правильно, и сделали то, что должны были».

Вероятность выигрыша 28-летнего Альвареса в субботу оценивали, как 6 к 1, согласно ставкам на MGM Grand. Но бой оказался намного ближе к ничьей, чем можно было подумать, глядя на эти предположения.

В соответствии с неофициальной статистикой CompuBox, 177-сантиметровый Альварес нанес больше силовых ударов и джебов, чем 183-сантиметровый Джейкобс. CompuBox посчитал, что Альварес попал в 188 из 466 ударов суммарно, что на 57 больше, чем результат Джейкобса (131 из 649).

Канело Альварес удачно нанес 120 из 264 силовых ударов, тогда, как у Джейкобса успешными оказались 89 из 359. CompuBox насчитал у Альвареса 68 попавших в цель джебов из 202, что на 26 больше, чем у Джейкобса (42 из 290).

Выносливый Альварес снова показал миру бокса самый лучший подбородок против мощного оппонента. Ему также удалось увернуться от большого количества ударов Джейкобса.

Джейкобс признал, что начал бой в слишком низком темпе, но он считает, что их поединок был настолько близок к ничьей, что можно было отдать победу с небольшим превосходством по очкам и ему.

«Я чувствую, что выполнил долг, и это прекрасное чувство», – сообщил Джейкобс. «Мне необходимо пересмотреть видео боя по возвращении домой, чтобы увидеть, что именно оценили судьи. Но я консультировался в моем углу во время перерывов. Они сказали, что у меня все в порядке. Так что, я продолжал наступление, потому что я хотел закончить поединок на хорошей ноте».

«Но он – потрясающий чемпион. Снимаю шляпу перед ним. Как я уже сказал, я должен вернуться и пересмотреть видео. Но там я выложился на сто процентов. В следующий раз все увидят более мощного Дэниела Джейкобса».

Те же судьи, которые оценивали бой Альварес-Джейкобс: Фелдман, Моретти и Вейсфелд – судили и встречу Альвареса с Головкиным на рематче в сентябре прошлого года на Ти-Мобайл арене.

Моретти и Вейсфилд оценили те напряженные 12 раундов точно так же: 115-113 в пользу Альвареса. Фелдман посчитал, что тот бой был сыгран вничью (114-114), в результате чего большинством голосов победителем был признан Альварес.

Поздно вечером в субботу Джейкобс поскользнулся на мокром участке в середине ринга и упал, после чего на 2:19 12-го раунда пришлось сделать перерыв. Когда поединок возобновился, Джейкобс и Альварес выдавали силовые удары друг по другу, и по голове, и по туловищу.

Викс сделал Джейкобсу предупреждение в связи с довольно низким ударом, который попал Альваресу в область возле бедра примерно на 1:15 секунде 11-го раунда. Викс также сделал предупреждение Альваресу в связи с ударом ниже пояса, который тот также нанес в 11-ом раунде.

Автор: Кит Айдек/boxingscene.com

Фото: boxingscene.com
Метки: ,

Оставить Ответ

Похожие новости