Главные события:

Мэнни Пакьяо: В поединке с Лукасом Маттиссом я аутсайдер

Мэнни Пакьяо

Мэнни Пакьяо – Лукас Маттисс

Чемпион мира в 8-ми дивизионах Мэнни Пакьяо (59(38)-7(3)-2) надеется вернуться на ринг 24 июня в Малазии, и он надеется, что его соперником станет регулярный чемпион WBA из Аргентины в полусреднем весе Лукас Маттисс (39(36)-4(1)-0).

Хотя Пакьяо объявил о предстоящем бое в разговоре с прессой на Филиппинах, его промоутер Боб Арум из Top Rank сообщил BoxingScene.com, что договор с Маттисом еще не заключен.

«Пакьяо и его команда надеются заключить сделку в Малазии», – сообщил Арум в разговоре с BoxingScene. «Я не веду переговоры. Они сами ведут дело. Надеюсь, деньги в форме залога найдутся. Маттис – один из парней, с которыми Менни хотел бы встретиться. Есть и другие. Например, если Хосе Рамирес выиграет титул, Менни может драться с ним за этот титул. Это все пока в подвешенном состоянии».

Компания 39-летнего боксера, MP Promotions, будет главным промоутером мероприятия. Пакьяо сказал, что считает себя «аутсайдером» против 35-летнего Маттисса, у которого на счету 39 побед и , кроме трех из них, все остальные досрочно. И всего 4 поражения. Он говорит, что Маттис – это соперник, которого он выбрал из-за его стиля.

«Это будет непростой бой. Маттис – мастер нокаута. Но я очень рад возможности драться и вновь стать чемпионом мира», – сказал Пакьяо. «В этом поединке я аутсайдер, но я к этому привык. Это станет для меня мотиваций тренироваться активно и драться изо всех сил, чтобы завоевать титул. Мне нравится его агрессивный стиль. Это то, что я хочу, чтобы порадовать болельщиков. Маттис не дерется грязно».

Тренер филиппинского боксера Реституто Фернандес сказал, что если они договорятся об этом поединке, то этот бой станет очень активным, потому что Маттисс – агрессивный боксер. Пакьяо, победитель 59 боев, на счету которого 7 поражений и 2 ничьих, проиграл свой титул WBO в полусреднем весе австралийцу Джеффу Хорну в прошлом году в Брисбене, Австралия.

Филиппинский левша, за плечами которого яркая 23-летняя карьера, ушел из бокса в 2016 году, но вернулся всего через несколько месяцев, чтобы отвоевать свой титул WBO у Джесси Варгаса. Последний из его 38-ми нокаутов состоялся 8 лет назад.

Новости бокса от Александра Колесникова

 

Фото: boxingscene.com
Метки: , , ,

Оставить Ответ

Похожие новости