31 августа, в Гамбурге (Германия), прошли полуфинальные бои 19-го чемпионата Мира по боксу среди мужчин.
В весовой категории до 91 кг Олимпийский чемпион-2016, чемпион Мира-2015, чемпион Европы-2015 и 2017, чемпион Универсиады-2013, чемпион России Евгений Тищенко сразился с Санжаром Турсуновым из Узбекистана.
Уверенно работая с дистанции опытный Тищенко без особых проблем перебоксировал Турсунова. Все судьи отдали победу россиянину: 5-0.
В финале Евгений Тищенко встретится с кубинцем Эрисланди Савоном. Савон в очень спорном бою победил Василия Левита из Казахстана со счетом 3:2. К сожалению, долгожданный реванш Тищенко – Левит снова отложен.
Новости бокса от Александра Колесникова
в
Таким образом, нас ждет финал Тищенко – Савон.
Нужно признать, что Савон был чуточку лучше Левита в этом бою.
Вытягивал на себя и точно встречал.
Чего-то Левиту не хватило сегодня.
Кубинец подготовился.
Однако, против Тищенко это может, и скорее всего, не сработает.
С Тищенко драться надо
Он высокий!
Левит бы дрался, а вот что будет делать Савон – посмотрим в финале.
в
Молодец, Евгений Тищенко, с победой!!!
в
Не соглашусь с теми, кто считает, что кубинец был чуточку лучше. На мой взгляд, 2 и 3 раунды уверенно забрал Левит, а вот почему победу отдали кубинцу пусть будет на совести судей, по крайне мере трёх из них, а Французский судья непонятно какой бой смотрел, может жаба давит, что из боксеры повылетали
в
Левит разочаровал. Выглядел несвежим, разболтанным, атаки неакцентированные. До этого в 75 дрался Хижняк. Любо дорого посмотреть хоть и любитель.
А в бою Савона и Левита была скорее ничья. Но здесь их не дают…эх. реванша не будет. ..Тищенко неплох был очень неплох
в
Алма Ата, уходи в степь пасти верблюдов. Не важно как и почему, но твой Левит даже не добрался до нашего Тишенко (достойного и досточтимого Олимпийского Чемпиона). Ты плохой оракул дельфийский.
в
А если бы и дошел ваш Левит до нашего Тищенко, то отвесил бы наш Тищенко вашему Левиту по полное гузно.
в
Тищенко хорош. Иоан Васильевич крайне доволен. Ликует вся моя палата №6.
в
Ох и огребет ” дутый чемп” Тищенко от Левита и поделом. Это слова Алма Ата. А когда я, Иоан Васильевич, с ним не согласился, то мне поставили 15 минусов и никто меня не поддержал. Алма Ата, иди жри саксаул в безводной казахской степи, но больше не прикидывайся оракулом дельфийским. Наш Тищенко в финале, а где твой хваленный Левит? И не надо нести чушь про плохое судейство итд. Иоан Васильевич ЛИКУЕТ, царь в ЭКСТАЗЕ. Вся палата №6 буйствует. Если Тищенко был бы “дутый чемп”, то он не дошел бы до финала. Кто имеет отношение к боксу знает о чем я. Тищенко сюда заходит, И ЕМУ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЗНАТЬ, ЧТО САМ ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧ, ТО БЕШЬ ЦАРЬ, ОЧЕНЬ ЗА НЕГО БОЛЕЛ. ЦАРЬ В ЭКСТАЗЕ. Алма Ата, запрети себе дышать.
в
Бунт с ума сшедшего ))))
в
На таких радостных новостях рад быть СУМАСШЕДШИМ. Тищенко в ФИНАЛЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!