Сергей Липинец
В центре внимания боксерской общественности находится предстоящий в эту субботу бой за титул бесспорного чемпиона мира в первом полусреднем весе между Теренсом Кроуфордом (31(22)-0-0) и Джулиусом Индонго (22(11)-0-0). Фанаты, бойцы, тренеры, менеджеры и промоутеры говорят об историческом поединке, где на кон поставлены 4 основных чемпионских пояса. Среди тех, кто с нетерпением ждет того, чтобы увидеть этот бой, и непобежденный спортсмен в категории до 63 кг, россиянин Сергей Липинец (12(10)-0-0).
Наш боксер ждет обязательного поединка в рамках IBF с тех пор, как он нанес поражение австралийцу Леонардо Заппавинье в восьмом раунде боя, состоявшегося в прошлом декабре. С тех пор Сергей отклонил возможность заработать на двух боях, чтобы позволить Индонго сперва объединить все титулы в Шотландии в поединке с Рики Бернсом, а затем выступить в субботу в супер-поединке против Кроуфорда.
Пару недель назад расположенный в США регулирующий орган объявил, что у победителя матча Кроуфорд-Индонго будет 90 дней, чтобы защитить пояс против обладателя тяжелого удара – Липинца.
Во вторник Кейт Идек сообщил фанатам на BoxingScene.com о том, что Теренс Кроуфорд «уклоняется» от потенциального обязательного боя с россиянином.
Тот же вопрос коснулся и другого участника выдающегося супербоя в дивизионе до 63 кг за титул бесспорного чемпиона, который пройдет на Пинакл Бэнк Арене в Линкольне, Набраска.
«На текущий момент мы сфокусированы на Кроуфорде и не хотим думать о том, что будет после. Будущее свершится так или иначе, включая участь Липинца и обязательных претендентов в рамках других организаций. Все, что я могу сказать, это что Джулиус никогда не станет уклоняться от какого-либо соперника», – заявил Нестор Тобайас от лица единого чемпиона WBA/IBF в Намибии.
Российский боец и его команда уверены в том, что ни один из возможных победителей боя Кроуфорд-Индонго не станет встречаться с агрессивно настроенным обязательным противником. И, возможно, они правы.
Победитель в субботнем поединке будет единственным бесспорным чемпионом в боксе за 12 лет и притягательность этой славы откроет гораздо более интересные двери, чем обязательный поединок против широко известного, но опасного оппонента.
Новости бокса от Александра Колесникова
в
К сожалению, я не знаю о боях и технике Липинца вообще ничего…
Однако о Кроуфорде уже знаю.
Теперь Кроуфорд заимел 4 пояса и титул Абсолютного – и скажет…”а я не знаю ничего о Липинце, кто это такой? Вот пусть сделает себе сначала Имя, а потом посмотрим”.
Так ведут себя все чернокожие боксёры.
в
Оказывается, ранее команда Липинца протестовала против решения IBF позволить Индонго провести объединительный бой с Кроуфордом, несмотря на статус обязательного претендента у россиянина…
Вот засранцы! Тут же было и коню ясно, что Кроуфорд уделает этого выскочку Индонго…и специально дали возможность Кроу ВЫИГРАТЬ У любителя Индонго ради звания Абсолютного Чемпа.
в
Кстати, сейчас и Трояновскому нет большого смысла требовать реванша и Индонго…когда он тупо просрал свои случайные 2 пояса!
в
С другой стороны на примере Индонго мы видим, как случайный любитель ЗАХОТЕЛ НА ШАРУ овладеть 4 поясами сразу…и стать на шару Абсолютным Чемпом (как шаровик Кроуфорд!).
Кроуфорд в данном случае (и его команда) увидели четко возможность НА ШАРУ стать Абсолютным Чемпом…вот почему они “забыли” о Липинце…