Константин Пономарев – Абель Санчес
Российский боксер полусреднего веса, Константин Пономарев (32(13)-0-0) из Миасса ждет окончательную дату боя с мексиканцем Карлосом Окампо (21(12)-0-0) за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона Мира по версии IBF, который в настоящее время принадлежит непобедимому олимпийцу, американцу Эрролу Спенсу-младшему (22(19)-0-0).
По словам стороны Пономарева, они ждут от Top Rank необходимую дату.
«Top Rank выиграла тендер на бой, который запланирован на осень. Сейчас Константин ждет точной даты боя, чтобы вылететь в тренировочный лагерь для работы с Абелем Санчесем», – рассказал представитель боксера Алексей Васильев.
27 мая этого года Эррол Спенс-младший забрал титул у англичанина Келла Брука.
Пономарев дрался последний раз в мае, в рамках андеркарта Теренс Кроуфорд-Феликс Диас в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке, где он легко разобрался с ветераном, американцем Эдом Парадесом.
Активы Ocampo включают 21 выигрыш (12 нокаутом) и никаких потерь. Боксер никогда не сражался за пределами Мексики. Он выходил на ринге в январе, когда победил единогласным решением соотечественника Даниэля Эчеверриею.
Новости бокса от Александра Колесникова