Кшиштоф Влодарчик – Леон Харт
10 декабря, во Вроцлаве (Польша) прошло боксерское шоу “Короли нокаута”. В главном бою вечера экс-чемпион Мира в тяжелом весе по версии WBC, поляк Кшиштоф Влодарчик (52(37)-3-0) защищал свой пояс IBF Inter-Continental от притязаний уроженца Армении Леона Харта (14(10)-3-0). Раньше Леон Харт, живущий сейчас в Германии, носил более привычное для уха армянское имя Левон Акобян.
Гораздо более опытный Влодарчик не испытал никаких проблем, перебивая соперника, который, в основном, был сосредоточен на обороне.
Поединок не был слишком захватывающим, потому что оба боксера не наносили сильных ударов и не форсировали события. Влодарчик с самого начала получил превосходство над противником, и в течение 12 раундов контролировал бой. Несмотря на ожидания скучающей публики, Леон Харт достоял до конца.
Судьи единогласным решением отдали победу Кшиштофу Влодарчику: 116-112, 115-113 и 116-112.
Кшиштоф Влодарчик – Леон Харт (видео)
Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова