Чемпионы
С 8 по 12 ноября в Москве, в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва №1 (МССУОР №1), состоялся турнир по боксу класса «А» памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР и России, заслуженного тренера Болгарии, шестикратного чемпиона СССР, Бориса Николаевича Никонорова.
В 19-м турнире по боксу приняли участие 91 человек из 14-ти регионов России, в возрасте 17-18 лет. Поединки носили очень упорный характер. Победители турнира по боксу памяти Бориса Никанорова, в шести весовых категориях, завоевали звание мастер спорта России.
На турнире присутствовал чемпион Мира по боксу, Андрей Курнявка: “Сегодня у нас финал турнира памяти Бориса Николаевича Никонорова. Борис Николаевич был, есть и будет для нас примером. Спасибо ему огромное, за то, что он делал, как поднимал бокс не только в России, но и в Болгарии. Вечная память Борису Николаевичу. Думаю, что этот турнир будет традиционным, и Федерация бокса Москвы будет проводить его ежегодно, как проводит и сейчас.”.
На турнире по боксу присутствовал и чемпион Мира по версии WBO, лауреат Национальной премии “Звезда бокса”, Анатолий Александров: “Очень радостно, что Федерация бокса Москвы помнит и чтит великого мастера, большого человека, внесшего очень большую лепту в развитие советского и российского бокса. То, что проводятся турниры памяти Бориса Никанорова – это великое дело”.
Победители турнира по боксу памяти Бориса Никанорова:
49 кг – Виктор Кулдошин (СКС “КУТУЗОВСКИЙ”, Москва)
52 кг – Ярослав Иушин (Санкт-Петербург)
56 кг – Санданов Сандан (МССУОР №1),
60кг – Синицин Руслан (г.Тамбов),
64 кг – Дециев Анзор (МГФСО),
69 кг – Шукуров Шахобжон (ЦСКА),
75 кг – Мирончиков Владимир, (МГФСО),
81 кг – Александр Блинов (МССУОР №1),
+91 кг – Павел Гончаров (МГФСО).
Турнир по боксу памяти Б.Н.Никонорова (видео)
Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова