Владимир Никитин и Евгений Тищенко побеждают в Рио! (1)

10 августа на олимпийский ринг в Рио-де-Жанейро поднялись два российских боксера, Владимир Никитин (56 кг) и Евгений Тищенко(91 кг).

Владимир Никитин и Евгений Тищенко побеждают в Рио! (2)

Владимир Никитин – Бо Варавара

26-летний Владимир Никитин провел свой первый бой на Олимпиаде в Рио, в 1/16 финала, против 21-летнего боксера Бо Варавара из тихоокеанского государства Республика Вануату. Владимир Никитин уверенно победил со счетом 3:0 (29:28, 30:26, 30:27). Следующим соперником Владимира Никитина в 1/8 финала будет Чатчай Бутди из Таиланда.

Владимир Никитин и Евгений Тищенко побеждают в Рио! (3)

Евгений ТищенкоКлементе Руссо

25-летний Евгений Тищенко встретится во втором бою, в 1/4 финала на Олимпиаде в Рио, с опытным 34-летним итальянцем, Клементе Руссо. В первом бою, в 1/16 финала, Евгений Тищенко победил Жуана Ногейру из Бразилии.

Россиянин и итальянец уже два раза встречались на ринге. В финале чемпионата Мира-2013 Евгений Тищенко проиграл Клементе Руссо – 0:3 (28:29, 28:29, 28:29) и стал серебряным призёром в весовой категории до 91 кг.

В этот раз сильнее был наш боксер – 3:0 (30:27, 29:28, 30:27). Таким образом, Евгений Тищенко гарантировал себе, как минимум, бронзовую медаль Олимпиады в Рио. В полуфинале Евгению Тищенко предстоит встретиться с Рустамом Тулагановым из Узбекистана.

Видео боя: Владимир Никитин – Бо Варавара

Видео боя: Евгений Тищенко – Клементе Руссо