Александр Поветкин
21 мая в Москве состоится большое боксерское шоу, в главном поединке которого претендент на мировой титул, Александр Поветкин, встретится с чемпионом Мира по версии WBC, Деонтеем Уайлдером (США).
Во втором главном поединке шоу, чемпион Мира по версии WBA, Денис Лебедев, встретится с чемпионом мира IBF, Виктором Рамиресом (Аргентина) и выяснит, кто из них достоин сразу двух поясов чемпиона Мира.
На ринг в этот вечер поднимутся также Дмитрий Бивол, Дмитрий Кудряшов, Рахим Чахкиев, Алексей Папин, Дилмурод Сатыбалдиев, Станислав Каштанов, Умар Саламов и Софья Очигава.
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью с Александром Поветкиным.
Ваши первые мысли, когда вы узнали, что бой состоится?
Я был, конечно же, рад. Поэтому мысли на этот счет у меня были нормальные (улыбается). Мы достаточно долго шли к этому бою и наконец-то он состоится.
Перед этим боем вы так же придерживаетесь своей обычной философии: «Самый сложный соперник — тот, который следующий»?
Да, все без изменений: самый сложный соперник тот, с который ты будешь боксировать в следующем бою.
Есть ли хоть какое-то отличие в настрое на этот бой по сравнению с предыдущими? Все-таки это поединок за чемпионский титул, который к тому же называют самым престижным в мировом боксе.
У меня уже был чемпионский бой, поэтому и настрой у меня, в принципе, такой же, как и всегда.
Перед этим боем Уайлдер заявляет, что будет использовать тактику Владимира Кличко, которая якобы может принести ему победу. Вы готовы большую часть поединка работать в клинче, если это понадобится?
Когда я боксировал с Кличко, я был совсем другим боксером. Сейчас все иначе, и я готов и в клинче работать по-другому. У меня хватит физической силы.
Все отмечают необычайную активность Уайлдера перед боем с вами: он называет себя “Черным Рокки”, очень много пишет в соцсетях и постоянно раздает интервью. Как вы думаете, с чем может быть связана такая нетипичная активность?
Наверное, он просто нервничает.
Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова
в
Я сегодня не такой как вчера,а вчера я был совсем никакой))))
Удачи тебе Витязь!!
в
Да, прибавил Поветкин. Тем интереснее будет бой.