37-летний Феликс Штурм, который совсем скоро может лишиться титула чемпиона Мира WBA, завоеванный в бою с Федором Чудиновым. Напоминаем, что боксер был пойман на допинге под названием станазолол.
Феликс Штурм:
“Сначала я был в шоке. Все это выглядит очень странно, так как потребовалось восемь недель для того, чтобы узнать результат допинг-теста”.
Томас Путс, президент Федерации немецких профессиональных боксеров (BDB):
“Феликс Штурм теперь имеет возможность на ответ. Я не верю, что они сознательно что-то принимали”.
Штурм заявил местной газете “Экспресс”, что он будет оспаривать результат допинг-теста.
Феликс Штурм:
“Я был тестирован на кровь и мочу сто раз, и там никогда ничего не было. У меня есть абсолютно чистая совесть. Я буду искать адвоката. Не для этого я работал на протяжении последних 26 лет. Я буду бороться с этим, как лев в ринге!”
Феликс Штурм сообщил, что собирается вскрывать пробу номер B, взятую в день боя с Чудиновым.
“Было много случаев, когда тест В опровергал результаты теста А. Я не переживаю. Я на 1000 процентов уверен, что я не сделал ничего плохого”.
Если тест В окажется подтверждением теста А, Фелика Штурма, то его ждет двухлетняя дисквалификация и, возможно, закат карьеры профессионального боксера, учитывая его возраст.
Felix Sturm vs Fedor Chudinov II (видео)
Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова
Фото: boxingsherpa.com
в
Комиссии по допинговым пробам ,не плохо зарабатывают,как посмотрю ))) ДопингМания