Главные события:

Николай Потапов не смог одержать победу над американцем. Судейская ничья!

Nikolay Potapov vs Stephon Young

Николай Потапов не смог одержать победу над американцем. Судейская ничья! (1)

15 апреля, в городе Верона (штат Нью-Йорк, США), в казино Turning Stone Resort состоялось большое боксерское шоу, организованное промоутерской компанией “Салита промоушен”. В главном поединке вечера на ринге встретились чемпион WBA Asia в весе до 53.5 кг, 26-летний боксер из Подольска, Николай Потапов (14(6)-0-0) и небитый 27-летний американец Стефон Янг (14(6)-0-2) из Сент-Луиса (штат Миссури, США).

В первом раунде Потапов действовал более решительно, чем соперник, атакуя и попадая по туловищу.

Во втором картина не поменялась, Потапов шел вперед, Стефон Янг пару раз опасно подхватывал атаку, но точно не попал. Потапов хорошо уклонялся туловищем.

К концу третьего раунда Стефон Янг неожиданно пошел вперед, пытаясь показать, что он тут не для “мебели”, но Потапов выдержал его атаки.

В четвертом Янг старался снова плотно бить, но сам пропустил удар, после повторной атаки Потапова. Потапов тоже оказался на колене, но не от удара, а от потери равновесия.

В пятом, Потапов чуть сбавил активность, Янг к концу раунда еще более активизировался, нанося удары с туловища на голову. Потапов был перекрыт.

Шестой раунд остался за Янгом, который стал наносить более плотные удары. Николай Потапов был менее активен, пропустив несколько ударов.

Стефон Янг весь раунд выцеливал апперкотом слева, но не смог им плотно попасть. Потапов активнее провел седьмой раунд.

Раунд остался за Потаповым, который делал свою работу, когда Стефон Янг пытался выцелить одиночным ударом.

В девятом Стефон Янг обрушил на Потапова всю свою мощь, прижав к канатам, но подольский боксер выдержал “психическую” атаку.

В заключительном раунде Николай Потапов взял все в свои руки и завершил этот трудный бой на хорошей ноте!

Итоговое судейское решение, неожиданное и спорное: 96:95 – Потапов, 95:95 дважды. Ничья!

Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова

Метки: , , , , , , , , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

4 ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ

  1. Кто согласен с ничьей?

    Thumb up 0 Thumb down 4

  2. Двух судей на мыло,Н.Потапов выиграл.
    А вот в первом бои мне К.Беженару показался весьма подозрительным, он случаем не под допингом был?
    Уж больно он был быстр весь бой и в конце боя он не выглядел уставшим. Ему можно было и все 12 раундов биться, он бы выстоял.
    Интересно,что покажет допинг проба?

    Thumb up 8 Thumb down 0

  3. Мда.. В гости надо ездить так ,чтоб на носилках выносили ихних боксеров … Оспорят ли решение ?

    Thumb up 2 Thumb down 0

  4. Там одного уже вынесли после удара справа.
    Глухой нокаут – носилки – госпиталь.
    Добро пожаловать в профессиональный бокс.
    Надеюсь, с парнем все хорошо и он легко отделается…
    Eudy Bernardo vs. Mason Menard
    Маленький Менард создал проблему организаторам и отправленному в больницу Бернардо.

    Thumb up 2 Thumb down 0

Оставить Ответ

Похожие новости