Главные события:

Александр Поветкин готов заплатить за килограмм картошки 300 рублей

Александр Поветкин готов заплатить за килограмм картошки 300 рублей (1)

Александр Поветкин и Павел Астахов

Российские фермеры готовятся выбрасывать картошку. Небывалый урожай обернулся настоящей драмой. Во многих регионах хозяйства не могут сбыть овощ даже по четыре рубля за килограмм: чем платить за хранение, дешевле отправить на помойку. Такие вопросы обсуждались в рамках программы “Главная тема”, которая вышла на телеканале “Мир”.

Участие в обсуждении принял прославленный чемпион, победитель III Национальной премии “Звезда бокса” в номинации “Нокаут года” – Александр Поветкин. Он ответил на следующие вопросы. Беседовал с Александром Поветкиным ведущий программы Александр Жестков.

ГЛАВНАЯ ТЕМА: Картошка даром?

Как нужно питаться , чтобы стать чемпионом?

Трудный такой вопрос. Я считаю надо есть мясо, рыбу, овощи, фрукты, поменьше жирного, каши обязательно тоже.

Какие продукты вы употребляете без ограничения, а какие исключили из своего рациона?

Исключил хлеб, картошку жаренную. Картошку, гарниры я так исключил. И ни в чем не ограничиваю себя, ни в рыбе, ни в мясе.

Хочу спросить вас как раз о жаренной картошке. В прессе писали, что вы её обожаете. Чем она вас привлекает и хоть изредка вы себе позволяете картошку?

Уже редко очень кушаю. Чем привлекает? Вкусом своим.

Для миллионов россиян картошка – это основа рациона, как вы думаете почему?


Ну, не знаю, наверное долгие времена. Картошку легко вырастить, вкусная, питательная, наверное из-за этого.

Александр, а какие ещё блюда из картошки вам нравятся?

Из картошки? Пюре нравится, на костре когда картошку делаешь…

Вот если нужно, где вы покупаете картошку?


Пытаюсь на рынке брать, если честно у меня жена берет картошку, не я.

Какую цену на картофель вы считаете справедливой?


Вы знаете, я даже не знаю, какая цена у неё сейчас.

Ну, а в принципе, сколько вы готовы заплатить за килограмм?


Ну, я не знаю, трудно сказать даже. За килограмм? Ну, наверное, рублей 300 бы заплатил.

Спасибо, с нами был Александр Поветкин.

Метки: , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

3 ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ

  1. Ох ты какой богач))килограмм картофеля стоит 25-30 рублей, иногда продавцы завышают цену и можно купить картофель за 50-80 руб за 1кг.
    Интересно, почему фермеры не могут сбыть урожай?
    В том году урожай картофеля был не такой уж и большой,а в этом году високосный год и на что будет урожай,а на что и не будет урожая, не известно не кому.
    Так что,не нужно торопится выбрасывать урожай картофеля, с весны и до середины лета легко можно продавать свой урожай который не приносил ранее вам прибыли.
    В это время,как правило, запасы у людей заканчиваются, а нового урожая пока нет.
    Хороший период для торговли и прибыли ;)

    Thumb up 2 Thumb down 2

  2. Журналисты каждое слово умело повернут так,чтоб читатель в них ,мог увидеть иной смысл…
    С подвыподвертом :) Коль значит патриот,не смотря на низкий курс рубля,согласен платить за родимый продукт любую цену..))
    Ну не знает рыночной цены картошки ,Поветкин :) Может он ещё обязан знать,в какую цену моток ниток,мыло и т.д. ?)))

    Thumb up 0 Thumb down 2

  3. Он занимается своим делом – боксом. А об остальном пускай думают другие, и о картошке тоже. Жена есть в конце концов.

    Thumb up 1 Thumb down 1

Оставить Ответ

Похожие новости