Украинский боксер Вячеслав Глазков, планирующий подать документы на получение гражданства РФ, может выйти на бой за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) в супертяжелом весе против американца Чарльза Мартина под российским флагом.
Об этом сообщил сопромоутер Глазкова Кирилл Пчельников. Поединок между спортсменами пройдет 15 января в Нью-Йорке. Как сказал менеджер Глазкова Эгис Климас, украинский спортсмен пока не подал документы на получение гражданства РФ.
“Скорее всего, он будет выходить под российским флагом. Мы ведем об этом разговор, думаю, что так оно и будет”, – сказал Пчельников.
Уроженец Луганска является бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине, а также серебряным призером чемпионата мира-2007. Всего на счету 31-летнего Глазкова 21 победа на профессиональном ринге (13 нокаутом) и одна ничья. 29-летний Мартин имеет в своем активе 22 победы (20 нокаутом) и одну ничью.
в
Buona fortuna !, как говорят у нас в япономатии))
в
Напрасно Глазков будет обворачиваться российским флагом до боя – это надо делать после боя (если выиграл!)…не то повторит придурочный пиар Роя Джонса и “снеговичка”.
в
в
Где родился там и пригодился ..) Выступать хочется ,и здесь видимо пофиг под каким флагом..
в
Ему уже не пофиг – у него родные погибли под бомбами в Донбассе!
в
Усик вообще с аннексированной Родиной живёт,и НичЁ так,продолжает выступать под флагом той страны ,где ранее завоёвывал титулы и почести спортивные … Каждому своё )
в
Пора мозгу аннексировать твою голову
в
Я бы тебя обидела. Но лучше природы все равно не получится!))) ша пищалка )))