Великий Джек Демпси
Буквально накануне самого шумного, денежного и “скандального” поединка, состоявшегося 2 мая в Лас-Вегасе, где НЕ подрались, но поделили большие деньги Флойд Мэйвезер и Мэнни Пакьяо, я побывал в Подольске.
В кабинете гостеприимного хозяина, президента Федерации профессионального бокса Московской области и Подольской бойцовской Лиги, Павла Попова, мне попалась на глаза старая фотография, на которой был изображен поединок, состоявшийся аж 2 июля 1921 года!
Александр Колесников и Павел Попов
Это была такая же долгожданная, для того времени, встреча на ринге двух самых именитых боксеров-соперников: американец Джек Дэмпси (50(41)-4(1)-9) по прозвищу “Манасский Бык” встретился с французом Жоржем “Орхидейщиком” Карпантье (81(50)-11(7)-5). Джек Дэмпси нокаутировал тогда француза в четвертом раунде.
2 июля 1921 году ажиотаж этого боя был такой же, что и 2 мая 2015, когда весь мир прильнул к экранам телевизоров в надежде увидеть нечто невообразимое в поединке Флойд Мэйвезер – Мэнни Пакьяо.
Но, не увидели. Не случилось. Видимо, день был не тот. Не такой.
А вот в 1921 году, это было проделано гораздо лучше.
Афиша боя Джек Демпси – Жорж Карпантье
Для начала немного статистики. В 1921 году телевизоров не было, в продаже были только радиоприемники, которые еще никто особо не покупал. Люди не понимали, зачем они нужны.
Давид Сарнов, выходец из России и, по совместительству, генеральный директор недавно образованной Радиокорпорации Америки, сенсационно вещал, посредством радиопередачи, на весь мир, сообщая подробности боя Джек Демпси – Жорж Карпантье!
Именно благодаря бою Джек Дэмпси – Жорж Карпантье, продажи радиоприемников в последующие три года увеличились на сумму превышающую 80 миллионов долларов, а это были цены 1921 года!
2 мая 2015 года, когда радиоприемники дома – это раритет, миллионы телезрителей, уверен, захотели выбросить в окна свои телевизоры. Некоторые, наверняка, и выбросили.
Поединок Джек Дэмпси – Жорж Карпантье знаменит еще и тем, что промоутер боя, Текс Рикард, сумел заработать на этом событии, впервые в истории бокса, сумасшедшие для того времени деньги. Всего было распродано 80.183 билета, что составило новый рекорд посещаемости в истории бокса. Кассовый сбор оказался равен 1.789.238 долларам (“Жестокие раунды”, Г.Шатков, И.Алтухов).
Вам это ничего опять не напоминает? Это, конечно, далеко не 300 миллионов только в гонорарах боя Флойд Мэйвезер – Мэнни Пакьяо, но тем не менее.
Тексу Рикарду удалось еще пять раз достичь подобного успеха, а через 6 лет он заработал на поединке аж целых 2 миллиона! Это достижение было перекрыто только в 70-х годах, в эпоху Великого Мохаммеда Али!
Зрителей не обманешь. Фотошоп, всего спустя сутки, на бой Флойд Мэйвезер – Мэнни Пакьяо
Вот такими и были одни из самых примечательных поединков в истории мирового бокса. Бой Флойд Мэйвезер – Мэни Пакьяо несомненно войдет в историю, как самый дорогой, на сегодняшний момент, но в плане зрелищности на него не станут равняться. Не станут этот бой и пересматривать. Бой Джек Дэмпси – Жорж Карпантье пересмативают и поныне.
Но, для очистки совести, я все-же переспрошу. Есть желающие пересмотреть бой Флойд Мэйвезер – Мэнни Пакьяо?..
Александр Колесников
Jack Dempsey vs Georges Carpentier (July 2, 1921)
Новости бокса, лучшее видео бокса от Колесникова
в
Кстати, еще раз спрошу: Есть такие кто пересматривал?
в
Незаурядная статья,впрочем как все твои Саша.
Пересматривать ЭТО шоу,для чего?По данному событию,вполне подходит высказывания о проделанной работе,полузащитника сборной России по футболу,Аршавина – ..то,что мы не оправдали ваши ожидания,-это не наши проблемы.Это ваши проблемы..
в
Так,ну и что на этот раз?
в
Не нравится статья?
Так это ваши проблемы!)
в
Лично мне нравится))
в
Мне не нравится то, что мой ник убрали,а ну мой ник на родину верните, немедленно!)
в
Как говорит мой “любимый друзякин”- кулаком по столу стучу!)
Ник убрали и я занова должна регистрироваться, что за безобразие?!
в
Теперь ещё комментарии пол года модерации будут ожидать,тьфу,форменное безобразие))
Пойду лучше что ни будь поделаю,спасибо начитались и насмотрелись.
в
АК как всегда на высоте! Необычная статья и очень интересное сравнение, я видел фото боя Дэмпси-Карпантье, но видео впервые, спасибо!
А относительно “шоу века” хватило одного просмотра!
в
GOd, а вы смогли бы написать такую незаурядную статью))
в
АК, вы замечательный автор. С удовольствием читаю ваши статьи. Глубокий анализ, отличные фото и видео. Спасибо! В восхищении
в
Шучу-шучу это мой “вирусозаблакирователь” фулиганит.Не пропускает посторонии движения,а ваш долго не разбираясь сказал:брысь
в
Да,Сан.Юрич замечательно пишет,ток вот редко пишет, не хотит писать,а как захотит любо дорого почитать.
Умничка!Так держать!
Я потом с компьютера зайду посмотрю на предоставленное видео.
Статья замечательная, познавательная, молодец,спасибо Сан.Юрич!)
Хвала,почет и уважение!)
в
Был задан вопрос: есть ли такие кто пересматривал бой?
Да,конечно,есть такие кто пересматривал.
Шуму этот бой вызвал много,лично я вчера даже опрос сделала,кто же на самом деле был 3 мая лучшим в ринге?
Так вот,большим количеством голосов фаворитом является Мэнни Пакьяо.
Если кто следит за новостями бокса,то те люди знают,что сам Пак признался,вышел он на ринг с травмой плеча и с его же слов произошла утечка информации,соперник знал о травме.
Укол Мэнни Пакьяо не разрешили сделать,и он с болью,с травмированной рукой вышел на бой. Мэнни сказал, что он был не готов 100% к этому бою.Он хотел бы провести реванш.
Президент WBC Маурисио Сулейман высказал своё мнение и сказал,что реванша не будет,да и не нужен матч-реванш.
Флойд Мейвезер-младший ещё до боя с Мэнни сказал,что в сентябре проводит свой последний бой и повесит свои перчатки на гвоздь.
Флойд Мэйвезер-младший уходит с ринга,то есть хочет как Рокки Марчиано провести 49 боёв и войти в историю как не побежденный боксёр.
в
Ох и зализали Колесникова))
У него и получше бывали статьи,один бункер Кличко,какой Бестселлер
,в аргументах нашла,встряхнуть память,так сказать http://argumentiru.com/sport/boxing/2013/10/290182
А ведь,бункер, в прямом понимании этого слова,на берегу днепра,он еще 2012 построил.На своем землевладении на вилле в стиле альпийского шале….. Знал ВСЁ знал…
На гребне очередных циклических “эмоций” дама “Иванова”,вложиться в один комментарий никак не может,словесное недержание,фу..)))
в
Да,и ещё,на меня не действуют антилайки!
Можете зря не долбится))
Я стесоустойчивая……
Кому не нравлюсь, извините!
На вкус и цвет,товарищей нет.
Всем угодить не могу,а под каждого прогибаться,боюсь спину сломаю.
Всем удачного дня и отличного настроения
в
Спасибо всем!
Нашел тут своё интервью с одним из моих тренеров, Сергеем Маркеловичем Ломакиным.
Почитайте.
Сергей Ломакин: Я поклялся, что не уйду из бокса, пока не стану чемпионом!
http://akboxing.ru/2013/03/14/53342.html
А вот статью про бункер Кличко на нашем сайте, что-то найти не могу.
Может кто поможет?
в
Да я тоже не нашла здесь, аргументы как то сразу выгуглили)) Пошукаем )))
в
Пожалуйста……..
http://argumentiru.com/sport/boxing/2013/10/290182
в
Загадочные ник женщины.На вид вы разные будь-то,а вот обе слово НЕЗАУРЯДНАЯ,поняли одинаково не правильно) Синонимы посмотрите,а не анонимы,анонимки.
Нет,статьи не пишу, читать предпочитаю,Malvina
Саше в своё время оч повезло,один из его тренеров Сергей Маркелович Ломакин-советская школа бокса.СССР!Советских боксеров и тренеров постоянно приглашали за рубеж для обмена опытом и тренировок сборных различных стран мира.
в
Всё верно,ошибочка вышла,не так поняли!)

Исправимся, честное пионерское!)
Хотя,какие наши годы, ещё дров наломаем
Шучу-шучу,больше так не будем,честно-честно
в
Ну ,пост о бункере Кличко я лично видел не здесь, а пару лет назад на другом сайте! И это был не просто бункер, а вилла-бункер на берегу какого-то водохранилища (не помню, возможно,Каховского…)
в
Кого интересует бункер Кличко – вам сюда, это на берегу Киевского моря! http://expert.ru/2014/04/15/chto-skryivaet-klichko-v-svoej-zagorodnoj-rezidentsii/
в
byvalyi, была здесь на портале статья,Колесникова Александра,отождествлял он в ней бункером – раздевалку Кличко перед боем,Кличко-Поветкин) Статья называлась,если мне не изменяет память, – Бокс, ММА и бункер братьев Кличко, почему-то, куда-то отсюда забункерила))) Возможно разыщится)
На моих коммента-х маловато антилайков,а ну-ка поднажми-ка женщина,как заправский спринтер))))
!Изменяешь своим рекордам,давай давай,долби клаву,не филонь!))))
в
Дарья не требуй ник “милая кошечка” взад! Обычно так пишут о себе злые худые стервы, к бабке не ходи))) А Дарья – звучит гордо и главное – редко!
в
Благодарю, Алма-Ата!)
Особо гордится то не чем,имя вымышленное для соц.сети))
Моё имя как у пресвятой…… которая держит младенца на руках))
в
Рассердилась не на шутку дама с веником,не читая ставит антилайки

Ах,какая прекрасная погода!)
Птички поют, солнышко светил,на улице +25, пойду погуляю,свежим воздухом подышу))
Статья замечательная!)
Павел Попов шикарно выглядит!)
в
Идилия впрямь создалась меж 2я никами)) Даша-Маша-Мэрлин,тень убиенного отца Гамлета и прочие другие
))))) Мэрлин-А эт по русски как?-Даша))))
Любим однако здесь,как плохие комментаторы,писать о чем зря)
в
Всё то ты знаешь друг мой сердечный,расскажу тебе по секрету:ник свой “Гамлетовский”я закрыла,взламывают понимаешь ли.Так что ты про него забудь,не существует больше такого ника.
Мэрлин не знаю,так что ты меня опять с кем-то путаешь.
Ох,такое внимание,жаль что ты не мужчина,очень жаль!)
в
А помнишь,как ты людей моим именем называл(а)
ахаха 

ахаха 
ахаха 
ахаха 
ахаха 
ахаха 
Я со стороны наблюдала за тобой и угарала
Одна девушка так ли в образ вошла, комфортно ей стала,её моим именем называют,она откликается
А помнишь,как ты к одному мужику пристала и меня в нём увидила
Он тебя послал
Ой,с тобою точно не соскучишься
Ребята извините,что-то воспоминания нахлынули.
Общаться с данным челом мы не можем,оба в ЧС сидим
в
Саша, вот ты систему лайков поставил. Сделай второй шаг. Пусть теперь эти очки и минусы копятся и звания будут, как на одном сайте…
Предлагаю строить всех по ранжиру, рангу, жиру: Ученик АК, Злодей, Профессор кислых щей, Учу варить борщ и т.д.)))
в
В продолжение темы: “Гена – король”, “Патриот РФ”, Пофигист, Бывший боксер)))
в
Милая кошечка, Просто Дарья, Анка-пулеметчица, Забывалый, Почти Владик)))
в
Как всё сУрьёзно,а можно что ни будь попроще?



Ученик!Злодей!Профессор! Повар кислых щей, одним словом -КОК
Проще это так: Профессионал,читатель, дилетант!)
А то всё что выше перечисленно ко мне одной относится,остальные то обидятся,надо не забывать и про других,людей обижать нИзя))
Но ток потом без обиды,хорошо?
В боксе разбираюсь не плохо!!!
…….а в каких городах вы ещё были,кроме нокдауна и нокаута?
Ой,запамятовал, и не помню говорит совсем,понимаешь ли пропускал много
Это я шучу-шучу