Экс-чемпион Мира, мексиканец Сауль Альварес (43(31)-1-1) сразится с кубинцем Эрисланди Ларой (19(12)-1-2) 12 июля, вечером в MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США).
Этой бой ждут многие фанаты бокса, ведь шансы обоих противников равны и поединок может закончится непредсказуемо. Любители бокса это оценят, потому что последнее время боксёры элиты подбирают себе соперников так, чтобы не рисковать будущими гонорарами и статистикой побед. Здесь надо отдать должное Альваресу, ведь он мог бы провести лёгкий бой с небольшим риском и высокой наградой и ждать поединка с пуэрториканцем Мигелем Котто или участвовать в тяжёлом, но он решил дать фанатам то, чего они хотят.
Лара пытался вызвать Альвареса на бой за лидерство в первом среднем весе весь прошедший год, и фанаты поговаривали, что Альварес боится Лары. Однако, во время пресс-конференции после поединка между Ангуло и Альваресом Лара бросил вызов мексиканцу прямо перед представителями СМИ, и Альварес достойно его принял.
Мнения экспертов по поводу того, кто победит в предстоящей схватке, разделились, потому завтра состоится встреча двух спортсменов с хорошим уровнем мастерства, но разными навыками. У Лары – любительский опыт в защите, он хорошо двигается и работает ногами, он очень быстр, тогда как Альварес превосходит Лару в силе и комбинации ударов, умении думать на ринге и рассчитывать время, а также совершенствующейся от боя к бою защите.
Хорошо работать ногами – вот что очень нужно Альваресу, чтобы выиграть этот бой. Ему необходимо резать Ларе углы, потому что кубинец, возможно, будет много двигаться и наносить джебы, пытаясь держать Альвареса на расстоянии. Альваресу нужно задавливать Лару, напирать на него, пытаясь прижать его к канатам, чтобы применить комбинации из 4-5 ударов. Мексиканцу необходимо атаковать кубинца в корпус, чтобы тот замедлился, или, как говорит Хулио Сесар Чавес, атаковать тело и голова сама сдастся.
Ларе нужно быстро двигаться весь бой, поэтому он должен быть в отличной форме. Если он будет драться с Альваресом в том же стиле, как и с Альфредо Ангуло, у него может появиться много проблем и он рискует получить тяжёлые удары. Скорость, движение, работа ног и джеб были бы для Лары ключом к победе над Альваресом. И надо сказать, у Лары есть неоспоримый козырь, который может сыграть огромную роль для него в предстоящем поединке — это его неутолимая жажда победить в этом бою, что делает его очень опасным.
Завтрашний поединок между Альваресом и Ларой — настоящая интрига, ведь это схватка на равных, которая может закончится победой любого из боксёров. Мы станем свидетелями великого боя, и его нельзя пропустить, если вы настоящий фанат бокса. Все ждут его с нетерпением, и уже через несколько дней мы узнаем, будет ли силы, скорости рук, комбинаций ударов и желания достаточно для победы Саулю Альваресу или же мастерство, подвижность, работа ног, любительский опыт и жажда победы помогут Ларе стать сильнейшим.
в
Надо смотреть
в
всем на сайте привет !топить буду за Лару!мне ближе умный.техничный и красивый бокс!успехов обоим-особенно Эрисланди.
в
Привет, привет
Ну, посмотрим, поболеем!