4 апреля, в Белфасте (Великобритания), за звание обязательно претендента на пояс WBC во втором легчайшем весе, сразились местный любимец, экс-чемпион Европы и обладатель пояса IBF Inter-Continental Карл “Шакал” Фрэмптон (17(12)-0-0) и экс-чемпиона Мира Уго Касарес (40(27)-7(2)-2) из Мексики.
Во втором раунде, на отметке 1:38, Фрэмптон попал левым хуком в голову мексиканца, заставив его опуститься на колено. Это был сокрушительный удар, но Касарес, казалось, восстановился и всем видом показывал, что может продолжать. Однако такая бравада обошлась ему очень дорого – рефери Виктор Лафлин досчитал до десяти и прекратил бой, несмотря на резко вскочившего Касареса. По-видимому, мексиканец просто не понял английского счета, а следить за руками рефери ему было некогда.
Теперь Фрэмптон встретится с другим представителем Мексики, чемпионом Мира WBC во втором легчайшем весе Лео Санта Крусом (27(15)-0-1).
Карл Фрэмптон – Уго Касарес (видео)
Фото: bbc.com