15 марта, в Баймоне (Пуэрто-Рико), номер три мирового рейтинга WBC, американец Деонтэй Уайлдер (30(30)-0-0) на отметке 1 минута 36 секунд первого раунда нокаутировал соотечественника и своего друга Малика Скотта (36(13)-1(1)-1) и завоевал звание обязательного претендента на звание чемпиона Мира по версии WBC.
Но этот нокаут вызвал большие вопросы у любителей бокса, потому что при замедленном повторе видно, что цели достиг далеко не самый точный и сильный левый хук Уайлдера, а его правый прямой попал по перчаткам Скотта.
Сам Малик Скотт в одной из социальных разразился гневной тирадой в адрес скептиков: “Поздравляю Деонтэя Уайлдера с победой. Мне нет оправданий!!”.
До поединка с Уайлдером Скотт проиграл в июле 2013 года спорным нокаутом в шестом раунде Дереку Чисоре.
“Сначала они говорят, что в бою с Чисорой я заплатил рефери, чтобы он остановил счет на 8/9. В этом бою я пропустил чистый левый хук в висок. И теперь я упал за деньги. Я все еще люблю вас, безумные зрители!”.
Деонтэй Уайлдер – Малик Скотт (видео)
Фото: beatsboxingmayhem.com