Главные события:

WSB: Сборная России победила Сборную Кубы и вышла на Сборную Украины

WSB: Сборная России победила Сборную Кубы и вышла на Сборную Украины (1)

12 марта российская команда успешно провела последний отборочный матч Всемирной серии бокса (WSB) перед четвертьфиналом сезона 2013/14. Сборная России сразилась в Москве, на ринге клуба Arena Moscow, с фаворитом нашей группы, командой Кубы. Кубинцы выиграли все предыдущие 9 матчей и набрали максимальное количество очков. Положение кубинцев не изменилось бы в независимости от любого результата встречи, но тем не менее они привезли в Россию очень сильных боксеров. Россиянам же нужно было побеждать, чтобы переместиться на более комфортную третью строчку в общем зачете. Наши боксеры выполнили эту задачу и победили со счетом 3-2, став третьими в группе с 20-ю очками. По иронии судьбы соперником россиян в четвертьфинале будет сборная Украины. Бои пройдут 28 марта в России и 4 апреля на Украине.

Результаты боев:

52 кг: Бахтияр Назиров выиграл техническим нокаутом у Херардо Сервантеса в четвертом раунде

60 кг: Адлан Абдурашидов оказался в нокауте во втором раунде на отметке 0:32 в поединке с Лазаро Альваресом, чемпионом Мира 2013

69 кг: Андрей Замковой уступил по очкам (47:48, 46:49, 46:49) Ариснойдису Деспайну, серебряного призеру чемпионата Мира 2013

81 кг: Никита Иванов выиграл раздельным решением судей (48:47, 48:47, 47:48) у чемпиона Мира 2013,  Хулио Сезар ла Круса

Свыше 91 кг: Максим Бабанин победил по очкам (49:46, 48:47, 49:46) Тойрака Йоанди

Финальные поединки WSB планируется провести 30 и 31 мая в Киеве.