1 февраля чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Хабиб Аллахвердиев провел пресс-брифинг и открытую тренировку в фитнес-клубе DR LODER, посвященные предстоящему поединку против не имеющего поражений американца Джесси Варгаса, который состоится 12 апреля в Лас-Вегасе (США).
31-летний россиянин прибыл в столицу из родного Каспийска, где проходил тренировочный сбор. Дальнейшая подготовка Аллахвердиева состоится в США, куда он вылетел сегодня. Сначала один из лучших российских боксеров будет тренироваться в Альбукерке, а заключительная часть подготовки пройдет в Лас-Вегасе под руководством Джона Дэвида Джексона.
Приятной новостью для собравшихся в DR LODER журналистов стала информация о том, что поединок Аллахвердиев – Варгас вошел в Pay-per-View трансляцию влиятельного американского телеканала HBO.
“Я понимаю, что для Варгаса, как и для меня, этот титульный бой очень многое значит, – рассказал Аллахвердиев. – Это очень серьезный соперник, поэтому в данный момент я максимально сконцентрирован на подготовке к поединку с ним. Уже успел посмотреть несколько его последних боев и определенное представление об американце имею. Конкретно изучать Варгаса мы будем уже во время сбора в США, где постараемся подобрать спарринг-партнеров, похожих по стилю на моего оппонента. Сначала изучим сильные стороны, а потом уже детально остановимся и на его слабостях”.
Главным событием шоу в Лас-Вегасе станет бой-реванш звезды мирового бокса, бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях филиппинца Мэнни Пакьяо против американца Тимоти Брэдли.
Пресс-брифинг Хабиба Аллахвердиева (видео)
в
Удачи Хабиб!)