Главные события:

Итоги турнира “Великий бой на великом Алтае”

Итоги турнира "Великий бой на великом Алтае"  (1)

Международный турнир про профессиональному боксу  “Великий бой на великом Алтае” состоялся 15 ноября во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. В качестве почетных гостей поддержать бойцов приехали известные боксеры Николай Валуев и Эвандер Холифилд.

Все бои местных звезд увенчались успехом. Так Карен Аветисян одержал победу над Бехзодом Юнусовым из Узбекистана. Изначально барнаульский спортсмен должен был оспаривать звание чемпиона СНГ с подольским боксером Олегом Лисиным, однако в последний момент произошла замена соперника.

Удачно дебютировал на профессиональном ринге Александр Гоман из Рубцовска, превзойдя новосибирца Дениса Кенжигалиева в 4-раундовом поединке. Артем Мерзликин из Барнаула одержал победу над Русланом Сержаевым из Каменска-Уральского, а Павел Мамонтов из Новоалтайска в 12-раундовом бою встретился с Канатом Картенбаевым из Казахстана и также победил.

Центральным событием турнира стал бой за титул чемпионки мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между россиянкой Светланой Кулаковой и кенийкой Флоренцией Мутони. Москвичка защитила титул чемпионки и посвятила свою победу супертяжеловесу Магомеду Абдусаламову, получившему серьезную травму в начале ноября.

altapress.ru

Метки: , , , , , , , , , ,

Оставить Ответ

Похожие новости