Главные события:

Чемпионат Мира – 2013 в Казахстане: Дмитрий Полянский проиграл Дмитрию Черняку

Чемпионат Мира – 2013 в Казахстане: Дмитрий Полянский проиграл Дмитрию Черняку (1)

20 октября, в Алматы (Казахстан) проходит седьмой день чемпионата мира по боксу среди мужчин. Россиянин Дмитрий Полянский не сумел пробиться в 1/8 финала весовой категории до 60 кг, уступив украинцу Дмитрию Черняку – 0:3 (28:29, 27:30, 28:29).

Это вторая потеря сборной России на турнире. Напомним, что ранее в 1/16 финала категории до 49 кг уступил Бэлик Галанов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Неудачу Полянского прокомментировал почётный гость турнира, чемпион мира 1978 года Валерий Рачков.

«Если называть своими именами, Полянский сам отдал бой, – сказал Валерий Рачков. – Я до этого чемпионата мира давно не видел его в деле. Помню как он всех «рвал» по юниорам. А тут – разочаровал. Не знаю, в чем причина. Может быть, травма какая-то помешала. Может быть, ещё не притёрся к особенностям боя без шлемов, но этого соперника он должен был обыгрывать. Украинец не выглядел непобедимым – вполне по зубам Дмитрию, парень без акцентированного удара, просто «сыпал горох». Но Дима стал перед ним, как перед какой-то непроходимой глыбой – и не знал, что делать. В третьем раунде у него стало что-то получаться – секунданты, видимо, подсказали. Пошёл вперед, стал сам искать борьбу… Последний раунд, на мой взгляд, Полянский выиграл, но было уже поздно».