На пресс-конференции, состоявшейся в Себу (Филиппины), известные японские братья-боксеры Камеда получили сертификат Книги рекордов Гиннесса. Их достижение состоит в том, что они втроем из одной семьи, как родные братья, владели титулом чемпионов Мира. До этого рекорд принадлежал братьям Кличко.
Старший, Коки Камеда (26 лет, 31(17)-1-0) является обладателем пояса WBA в легчайшем весе, средний Даики (24 года, 28(18)-3-0) раньше владел титулом чемпиона Мира WBA в наилегчайшем весе, а младший Томоки (21 год, 28(18)-0-0) 1 августа завоевал пояс WBO в легчайшем весе, победив по очкам намибийца Паулюса Амбунду (20(10)-0-0).
3 сентября братья Камеда могут поставить новый рекорд – Даики сразится с экс-чемпионом Мира, мексиканцем Родриго Герреро (19(12)-4-1) за вакантный пояс IBF в весе супер мухи в Такаматцу (Япония). В случае его победы все трое станут действующими чемпионами Мира.
Фото: fightnews.com