Главные события:

Контракт на проведение боя между Поветкиным и Кличко не заключен

Контракт на проведение боя между Поветкиным и Кличко не заключен (1)

Р-Спорт, Олег Богатов. Контракт на проведение боя между суперчемпионом по версии WBA в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным в установленный срок не заключен, и организатор матча будет определен по результатам торгов, сообщил агентству “Р-Спорт” менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Поединок обладателя чемпионских поясов IBF, WBO и WBA Владимира Кличко и обязательного претендента Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля 2013 года. Встреча боксеров могла состояться раньше, но в первом случае Поветкин получил серьезную травму, а во втором стороны не смогли прийти к согласию. Промоутеры боксеров должны были до 17 января урегулировать все вопросы по организации матча.

“Контракт на проведение боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко на сегодняшний день не заключен – очевидно, что нам надо готовиться к торгам, – сказал по телефону Хрюнов. – Сейчас мы ожидаем решение WBA по поводу отправленного нами протеста на просьбу команды Кличко (к WBA) перенести сроки проведения боя”.

Собеседник агентства отметил, что ответ WBA “может быть получен до конца текущей недели”. “Консультации между адвокатами продолжаются, они велись и нынешней ночью, – добавил специалист. – Но мы уже занимаемся и проработкой определенных аспектов, которые позволят организовать предстоящий бой – мы собираемся заявиться на торги. WBA пока не приняла официального решения о дате проведения торгов – думаю, что мы сначала получим ответ на наш протест. И если его удовлетворят, то будет назначена дата торгов”.

Младший из братьев Кличко выиграл 59 боев на профессиональном ринге (50 из них – нокаутом) и потерпел три поражения (все – нокаутом). Поветкин победил во всех 25 поединках, 17 из них завершив досрочно.

Метки: , , , , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

5 ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ

  1. Ах какой бы был бой!))

    Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Поветкину надо просто устроить драку.)))) Дуэль на дистанции он проиграет. Территория тоже должна быть нейтральной, как и судьи.

    Thumb up 0 Thumb down 0

  3. Кстати! Если стороны не могут договориться, то почему бы не сделать все расходы пополам, место проведения и судей по жребию? Гонорар классичесски– 75 процЕнтов победителю.

    Thumb up 0 Thumb down 0

  4. Какой злой Вы однако)

    Thumb up 0 Thumb down 0

  5. Бой будет еще. Как без него то?

    Thumb up 0 Thumb down 0

Оставить Ответ

Похожие новости