4 мая 2013 года, на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, в мексиканский праздник Синко де Майо, один из лучших боксеров мира Флойд Мэйвезер-младший (43(26)-0-0) встретится с интерконтинентальным чемпионом WBC Роберто Герреро (31(18)-1-1).
Герреро дебютировал в полусреднем весе и одержал две впечатляющие победы над небитым Сельчук Айдыном и бывшим двукратный чемпионом Мира Андре Берто. Мэйвезер ради боя с Герреро готов спуститься на категорию ниже. Телеканал HBO будет транслировать этот захватывающий поединок.
Ранее сообщалось, что Мэйвезер выбирает между Саулем Альваресом и Роберто и склоняется больше к 22-летнему мексиканскому вундеркинду, который мог принести больше денег, но с другой стороны является более опасным соперником. Теперь стало окончательно ясно, что Сауль Альварес будет драться в андеркарте боя Герреро-Мэйвезер. Его противник пока не определен.
Роберто Герреро – Флойд Мэйвезер младший. Проморолик (видео)