Буквально во вторник на открытой тренировке Владимир Кличко заявил, что находится в постоянном контакте с Эммануэлем Стюардом и добавил: «Нам его здесь очень не хватает, но, как поется в песне – Show must go on, поэтому мы продолжаем свое дело». Через полтора дня мир узнал о смерти великого тренера.
«Известие о его смерти приносит горе и глубокую печаль. Он был одним из самых великих и самых уважаемых тренеров нашей эры. Когда мы работали вместе, я узнал от него много новых вещей, и я всегда буду благодарен ему за помощь. Мы были друзьями и, как и многие другие, я буду скучать по нему. Эммануэль был неотъемлемой частью боксерского сообщества», – сказал Оскар де ла Хойя, один из многих известных учеников Стюарта.
«Я полностью опустошен уходом моего давнего друга, наставника и тренера в одном лице. Именно Мэнни помог мне пройти через самые важные бои в моей карьере. Мы поддерживали связь, и когда мы в последний раз говорили, как всегда оптимистично шутили о жизни. Я всегда утверждал, что считал себя лучшим, но правда в том, что лучшим был именно он, и я благодарен и горжусь тем, что я был частью его успеха. Мэнни всегда отдавал всего себя, он был искренен, сострадателен, и иногда суров. Я горжусь тем, что он стоял в моем углу столько лет. Я скучаю по его искренней улыбке и разговорах о боксе и жизни. Мои молитвы и соболезнования в это трудное время направлены к его семье», – сказал еще один великий чемпион Леннокс Льюис.
«Это ужасная новость. Я знал его с 1984 года, почти всю свою карьеру. Я всегда восхищался этим парнем. Он много сделал для бокса и города Детройт. Я, конечно, буду скучать по нему, я все еще в шоке. Король умер. Я не могу в это поверить», – признался Джеймс Тони.
«Покойся с миром. Мы все будем скучать по тебе», – сказал Бернард Хопкинс.
boxnews.com.ua, фото: launfd.com