30-летний чемпион Мира WBA и IBO в среднем весе, Геннадий Головкин (23(20)-0-0, Казахстан) проведет свой следующий поединок 1 сентября в США, где встретится с чемпионом Европы, Гжегожем Проксой (28(21)-1-0, Польша). Промоутерами это боксерского шоу, которое будет транслироваться на американском телеканале HBO, выступили Гари Шоу и Арт Пелулло.
Помимо главного поединка, на ринг также выйдет Сергей Дзинзирук (37(24)-1(1)-0, Украина), который встретится с небитым Джонатаном Гонсалесом (15(13)-0-0, Пуэрто-Рико).
Напоминаем, что Геннадий Головкин должен был встретиться на этом шоу в объединительном бою с российским боксером, чемпионом Мира WBO, Дмитрием Пирогом (20(15)-0-0), однако последний получил травму спины и был заменен на поляка Проксу.
Накануне прошла официальная церемония взвешивания. Геннадий Головкин и Гжегож Прокса точно уложились в нужный лимит – 72, 1 кг.
А вот их коллеги по шоу за своим весом, по-видимому, следили не столь внимательно. Перевес Сергея Дзинзирука составил килограмм с лишним, а Джонатана Гонсалеса почти 4 кг! Поэтому пояс WBC континентальной Америки в суперполусреднем весе разыгрываться между ними не будет и бой решено сделать рейтинговым.
Смотреть здесь: Прямая трансляция! Начало, 2 сентября, в ночь на воскресенье, в 04:25!
ГЕННАДИЙ ГОЛОВКИН – ГЖЕГОЖ ПРОКСА. ВЗВЕШИВАНИЕ (видео)
Фото: fightnews.com
в
Дзиня вперед!
в
Казахстанец убьет поляка, о чем тут говорить, с казахстанской школой бокса польская ни когда не сравниться. ИМХО
в
Хватает только одного — “чемпион Европы”…. До такой степени обесценили звание, что уже и нарицательным стало.
в
Кто есьм Прокса в мире бокса!
Я не завидую ему.
Он явно принял дозу кокса,
раз испытать решил судьбу.
Нокаут – вот какая бяка
настигнет в ринге без обид
весьма брутального поляка
он будет попросту забит
в
Мой стихоплетный прогноз подтвердился. Да здравствует Геннадий ГГГ Головкин.