Главные события:

Николай Валуев покинул сеть “В Контакте” из-за оскорбления Дня Победы

Николай Валуев покинул сеть "В Контакте" из-за оскорбления Дня Победы (1)

Российский боксер и депутат Государственной думы Николай Валуев отреагировал на высказывание основателя социальной сети «В Контакте» Павла Дурова, который написал в Twitter: «Народ гуляет. Еще бы — 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР». Валуев счел эти слова кощунственными и поручил своим помощникам удалить свои страницы из этой социальной сети. Пресс-секретарь «В Контакте» Владислав Цыплухин объяснил, что ко Дню Победы Дуров относится уважительно, подчеркнув, что «у каждого своя неприятная история, хоть и победа одна». При этом он выразил сомнение, в подлинности Twitter Николая Валуева. «Twitter @NickValuev и @AndrArshavin23, кстати, ведет один и тот же пиарщик. Надо выяснить, в курсе ли они сами о реплаях, которые он пишет» — написал у себя в блоге Цыплухин. Корреспонденту «Известий» Валентине Кареловой о конфликте рассказал Николай Валуев.

Решение уйти из сети «В Контакте» — ваша собственная инициатива?
Я действительно попросил своих помощников удалить все мои аккаунты «В Контакте». Я абсолютно не согласен с точкой зрения Павла Дурова о великом Дне Победы. Я считаю неприемлемым высказывания подобного рода, так как они оскверняют не только дату, но и всех тех, кто кровно связан с ней.

Павел Дуров объяснил, что не хотел обидеть ветеранов, что написал о своей семейной трагедии, связанной с его дедом. Может вы погорячились?
Так и писал бы про деда. Поймите, человек, который владеет мощным информационным контентом, и его читают миллионы людей, должен думать о том, что говорит и что пишет во всеуслышание. Нужно помнить о последствиях.

Вашему примеру последовал и писатель Сергей Минаев. Это получается бойкот?
Сказать что это бойкот, это слишком. Человек просто повел себя некрасиво, и я не хочу иметь с ним ничего общего. Мало ли что завтра ему взбредет в голову.

А как долго вы пользовались «В Контакте»?
Года два, наверное, не больше. Последний раз заходил в эту сеть очень давно. Cтраничку о моем благотворительном фонде вел не я, а помощники. Я их давно попросил, чтобы они сделали ссылку на мой Twitter, а вот там уже все пишу я сам. Поэтому, если бы кто-то захотел со мной пообщаться, мог бы это сделать.

«В Контакте» у вас было много читателей, вы лишили их общения.
Я так не думаю. В конце концов, я есть в Twitter.

Владислав Цыплухин написал, что в Twitter на самом деле не вы. Как это понимать?
С чего это он вдруг взял?

Ваш Twitter ведет тот же пиарщик, что и Twitter Андрея Аршавина.
Это чушь. Скажем так, иногда я действительно прибегаю к помощи человека, когда нахожусь не в интернете.

Каким образом?
Я ему надиктовываю по телефону все ответы. Ни одной записи в моем Twitter без моего ведома не написано. Это уже какие-то нападки начинаются, совершенно глупые. А уж читаю все сам лично.

Кроме Twitter вас еще где-то можно найти в сети?
Нет. Потому что лучше быть реально в одном месте, чем нереально во многих.

Метки: , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

One ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ

  1. Николай рекламный Чемпион Мира.

    Thumb up 0 Thumb down 0

Оставить Ответ

Похожие новости

https://baji-live.powerappsportals.com/ Baji999 Live Casino Online