Скандально известный тяжеловес Дерек Чисора рейсом из Лондона в 19.30 прибыл в московский аэропорт Домодедово. Основной целью визита британца, как известно, является посещение боя между Денисом Лебедевым и Шоном Коксом, который состоится 4 апреля в “Крокус Сити”. Однако журналистов, что не удивительно, больше интересовало не мнение Чисоры о предстоящем поединке, а его конфликтная натура.
- Что вы хотите увидеть в моем исполнении?! Чтобы я бегал тут голым?! – переспросил Чисора. – Я приехал сюда по приглашению своего друга Влада Хрюнова, чтобы посмотреть бой между Лебедевым и Коксом. Буду болеть за того, кто победит. А победит Лебедев. Думаю, он быстро нокаутирует соперника.
А что вы знаете о Лебедеве?
Несколько лет назад я смотрел один из его боев. Но в последнее время, честно говоря, не видел его. Однако знаю, что это хороший, сильный боксер. Мы с ним из одной команды.
Какая у вас культурная программа запланирована в России?
Если честно, я сначала собирался в Сибирь, но потом передумал. Хочу здесь увидеть большую, толстую собаку. Кажется, она называется сибирская овчарка. Но основная моя цель – естественно присутствие на бое.
Ваш промоутер Фрэнк Уоррен опротестовал вашу дисквалификацию. Как думаете, как скоро мы вас увидим на ринге?
Пока мне нечего сказать. Мне остается наслаждаться боксом в чужом исполнении. Я, конечно, хочу драться, но все что мне остается – это усиленно тренироваться.
Многие считают, что после скандалов до и после боя с Виталием Кличко, вам поступает множество коммерческих предложений. Так ли это?
Вообще-то не так много. Знаете, мне совершенно не нужно бумажная работа. Я атлет и готов сражаться.
Каково ваше мнение о российских боксерах?
Не имеет значения, кто ты – американец, англичанин или русский. Важно ли то, как ты тренировался последние восемь недель перед боем. Так что я не вижу, каких-то отличий российских боксеров от других.
Никита ЛУКЬЯНОВ, СЭ, фото: dailymail.co.uk