Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA), подвела итоги голосования по выбору лучшего боксера 2011 года. Первое место занял 27-летний Андре Уорд, опередивший остальных номинантов, в том числе украинца Владимира Кличко.
Остальными претендентами на звание лучшего игрока были филиппинцы Нонито Донэр и Мэнни Пакиао, а также американец Флойд Мейвезер. Какие места в голосовании заняли остальные боксеры, кроме Уорда, не сообщается, однако уточняется, что Уорд победил с подавляющим преимуществом.
Уорд владеет титулом чемпиона мира в весовой категории до 76,2 килограмма по версии WBC, а по версии WBA является “суперчемпионом”.
В 2011 году Уорд провел два боя. В мае он победил немца Артура Абрахама, а в декабре – британца Карла Фроча. Обе победы арбитры присудили Уорду единогласно. Эти поединки проходили в рамках турнира Super Six World Boxing Classic, победителем которого стал Уорд. Всего за свою карьеру американец провел 25 боев и во всех одержал победы.