Видеозапись нападения Хорена Гевора на рефери
В Магдебурге (Германия), 9 апреля, прошло боксерское шоу, в рамках которого Роберт Штиглиц (39(23)-2(2)-0) защищал свой титул чемпиона мира в бою против армянского боксера, ныне проживающий в Германии, Хорена Гевора (31(16)-5(2)-0).
На протяжении всего боя Роберт владел инициативой, но Гевор, в свойственной ему манере, не сдавался, смело шел на размен. В третьем раунде после одного из точных ударов Штиглица возле левого глаза Хорена открылось рассечение. В десятом раунде страсти накалились до предела. С Гевора, после неоднократных предупреждений, было снято очко за нарушение правил. После этого боксеры, находясь в клинче, упали на ринг. Возникшая прямо на настиле потасовка привела к образованию рассечения уже у Штиглица, после чего рефери Манфред Кюхлер дисквалифицировал Гевора. Армянский боксер, крайне недовольный таким решением, сначала бросился на тренера Штиглица Дирка Дземски. После того, как Гевора вроде бы удалось успокоить, началось чествование чемпиона. Но не тут то было, Хорен Гевор спокойно подошел к рефери и нанес ему несколько ударов. В результате, только с помощью службы безопасности удалось утихомирить армянского боксера, который, под улюлюканье зрителей был удален из зала вместе со своим тренером.
Вторым главным поединком драматичного вечера стала защита чемпионкой мира в суперполулегком весе по трем самым престижным версиям WIBF, WBO, WBF Рамоной Кюне (17(5)-1(1)-0) своих титулов. Изначально, соперницей Кюне должна была быть бразильянка Мишель Ларисса Бонассоли (17(5)-1(1)-0). Но при взвешивании оказалось, что Рамона Кюне потянула на 58, 5 кг, а ее оппонентка на 62 кг. По правилам такой значительный перевес считается недопустимым. Поэтому Бонассоли в срочном порядке была заменена на чешку Арлету Красову (4(1)-0(0)-0). По итогам 10-раундового боя судьи единогласным решением присудили победу Рамоне Кюне.
«Золотой» Джек Калкай (7(4)-0(0)-0)), единственный, за последние 14 лет, немецкий чемпион мира среди любителей уже в третьем раунде отправил в нокаут грузинского боксера Михаила Кутзишвили (15(5)-13(8)-3).
Известный российским любителям бокса чемпион Германии в полутяжелом весе Бен Нсафоа (9(4)-4(1)-2) встретился с «немцем» Хаксни Красничи (34(11)-2(0)-0). Бен Нсафоа выходил на ринг в Москве, на Красной площади 23 мая 2010, против известного российского боксера Романа Симакова (16(8)-1(0)-1) и проиграл ему нокаутом во втором раунде. И в этом поединке, в упорной борьбе, он тоже уступил Красничи, но по очкам.
в
Нда… Отличился. Теперь ещё и общую дисквалификацию получит.
А сам бой будет на видео?
в
У рефери неплохая реакция )
Стопудово боксировал