17 июля в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой 37-летнего Дэвида Туа (51-3-2, 43 КО) против 39-летнего Монте Барретта (34-9-1, 20 КО). Неожиданно для многих болельщиков, поединок не только продлился все отведенные на него 12 раундов, но самое главное, что Туа, незадолго до заключительного гонга, оказался в нокдауне.
Таким образом, в результате была объявлена ничья решением большинства судей. Так, двое судей выставили 113-113, в то время как другой, зафиксировал 115-111 в пользу Туа. Напомним, что в заключительном двенадцатом раунде рефери Рэнди Нойман снял с Дэвида очко за нарушение, после которого и последовал нокдаун от Барретта.
В итоге чемпионские титулы по версиям WBO Asia и WBO Oriental в супертяжелом весе остались у прежнего хозяина.
В этот же вечер, в рамках данного боксерского шоу состоялся рейтинговый бой в полусредней весовой категории между небитым 21-летним американцем Рэймондом Серрано (13-0-0, 6 КО) и 24-летним Ай Брюсом (6-3-0, 4 КО) из Ганы. Бой продлился все запланированные восемь раундов и большинством судейских голосов (77-76, 78-74, 76-76) победу одержал Серрано.
Фото: Marty Rosengarten/www.RingsidePhotos.com
Татьяна Просвирнина, AKboxing.ru
в
Баррет, уходя на пенсию, сделал невозможное и хлопнул дверью
Отправил на пол Туамэна.
в
Молодой пенсионер “приземлил” заслуженного.)))
в
Не по “возрасту”, конечно, а по положению.)))
в
Я думаю, что у всех рассеялись сомнения в том, что Туа не сможет подвинуть Кличко..
в
Да и не только Кличко…Ему сейчас только “вторую десятку” потрошить, не выше пока что.