45-летний экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Оливер Макколл (54(37)-9(1)-0), которому удалось избежать больших неприятностей с законом после своего недавнего пребывания под стражей, планирует свое возвращение на ринг уже в начале этого лета.
По графику назначена ориентировочная дата проведения боя – 15 июня 2010 года. Поединок рассчитан на 12 раундов, а вот имя предполагаемого соперника пока не известно. Встреча боксеров состоится в Голливуде (штат Флорида, США), которая пройдет в рамках проекта «The Heavyweight Factory».
Напомним, что запланированный бой на 16 февраля между Оливером Макколлом и Зури Лоуренсом (24-15-4, 0 КО) не состоялся. Причиной срыва стал арест Макколла в городе Форт-Лодердейл 13 февраля. Полиция задержала боксера по обвинению в хранении кокаина, – как сообщил South Florida Sun-Sentinel.
В итоге, экс-чемпион сорвал не только свой рейтинговый бой, но и усложнил ситуацию своему сыну. Тогда в февральском шоу фабрики тяжеловесов участвовал его сын Элайджи Макколл, который проиграл нокаутом. Многие связывают поражение Макколла-младшего именно с арестом отца, т.к. он должен был находиться в углу ринга во время боя своего сына. Не говоря уже о том, что еще и принимать участие в главном поединке вечера.
Но, несмотря на былые проблемы с законом, руководители фабрики и тренерский коллектив решили дать Оливеру Макколлу еще один шанс профессиональной боксерской карьеры.
Татьяна Просвирнина, Akboxing.ru
в
Макколл брутален, как всегда )
в
Посмотрите в глаза,он походу ,на кумарах :)))))))))))
в
Странный он парень…