Повторный поединок Дениса Бахтова против Штеффена Кречманна, который состоялся 27 марта в Гамбурге. Первый их поединок, который состоялся 26 июня 2009 года, закончился победой Дениса Бахтова. Кречманн был нокаутирован в первом же раунде.
Он мечтал о бое за звание чемпиона мира с Кличко…
По крайней мере, по сообщению Бильд, хотел завоевать звание чемпиона Европы. Но сейчас Штефан Кречман (29 лет) вынужден будет искать новую работу.
В бою против Дениса Бахтова в 9 раунде он (ведя по очкам) повернулся к нему спиной и отказался боксировать . 4300 фанатов в габмургском Шпортхалле и 2.1 миллиона телезрителей были шокированы. Капитуляция на ринге – это самое плохое, что может произойти в боксе.
Рефери Хайни Мюмерт попробовал сделать невозможное – дисквалифицировать Бахтова за удары ниже пояса. Но промоутер Кречмана Ахмет Енер не допустил этого фарса и поднял в знак победы руку Дениса Бахтова вверх.
Тренер Ханс Юнгер Витте заявил: «Кречман отлично физически подготовлен. Очевидно, что все дело в голове. Этим должен заниматься психолог»
Тренер Кречмана по психологической подготовке , чемпионка мира в легком весе, Регина Хальмих была безжалостна: «Из пуделя невозможно сделать питбуля».
Ахмет Енер: « Человек уволился прямо в ринге. Я его не удерживаю. Он чучело, которое не сможет в следующий раз боксировать даже против моей мамы»
Карьера Кречмана боксера закончена…
в
Что-то тут не всё понятно… В первом бою Денис его “сделал” в первом же раунде, это понятно. А что ж случилось во втором бою? “Тоннаж” ударов Дениса заставил Кречмана капитулировать?
Какое официальное решение? Неужели мнение промоутера стало решающим?
И что ж за отношения такие в команде, если так тренеры морально “отпинали” боксёра?….
в
Всё тут понятно ))
Хороший поединок, не скучный.
Дениса немного болтануло в третьем раунде.
Пропустил навстречу слева от левши, хорошо, что попал не плотно.
Но Денис всё “отдал” Кречманну в этом же раунде, а в следующем уже сам болтанул его.
Рефери пытается спасти Кречманна, останавливая бой и делая замечания Денису )
В шестом Денис посадил его ударом по печени…
В 9-м раунде Кречманн развернулся и пошёл….
Рефери ему открыл счёт.
Хотя он мотал головой…
Рефери дал бой.
Затем он снова отказался…
Рефери от неожиданности снова открыл счёт.
Промоутер Ахмед Онер в шоке.
Рефери пытается снова спасти бой, видимо хочет дисквалифицировать Дениса за какие-то “запрещенные” удары )
Ахмед Онер тут повел себя, как мужчина.
Наперекор рефери вышел и поднял руку Денису Бахтину.
в
То есть, рефери не успел вынести официальное решение и это было принято судейством? Зафиксирован тех.нокаут в пользу Дениса?
в
Денис победил ТКО 9 раунд в бою за пояс PABA heavyweight title
в
Достаточно неординарный случай…. Тут надо бы и рефери наказать за “предвзятость”.
в
Рефери конченный презервотив и от спида ,не помрёт ,а Денисон настоящий воин ,боец ,молодец ,дай бог ему спортивных успехов ,здоровья и всех благ !!!!!!!А ещё фарта по жизни !!!
в
Российский супертяжеловес Денис Бахтов, победивший в минувшую субботу в Германии местного боксер Штеффана Кречмана техническим нокаутом, поделился мнением о прошедшем бое. Напомним, что Бахтов победил Кречманна уже второй раз – в июне прошлого года Денис нокаутировал соперника в первом раунде.
«Я и сейчас мог бы быстро нокаутировать его, устроив быстрый грамотный взрыв. Но я хотел одержать именно такую победу. Представляете, я думал, что идет третий или четвертый раунд, максимум шестой, но не десятый. Если бы тренер держал меня в курсе о том, какой идет раунд, я бы произвел такие взрывы, что Кречманн намного раньше оказался бы в глубоком нокауте. Но он сдался, а это лучше, чем нокаут. Это конкретный аут всей Германии! В его лице проиграли все немцы», – говорит боксер.
Также Денис прокомментировал эпизод, когда Кречманн во время боя без команды рефери повернулся и пошел в свой угол, получив от Бахтова удар в голову.
«А нечего отворачиваться! Рефери не сказал «стоп», а Кречманн отвернулся, как уличная девка. Боец не может так поступать. Он должен стоять до упора. А если не хочет бороться, пусть станет на колено, и все. Ему еще пенделя нужно было добавить, но я ведь человек добрый»