Видеозапись поединка за титул IBF Internatinoal в супертяжёлом весе между поляком Томашем Адамеком и американцем Джейсоном Эстрадой, состоявшегося 6 февраля в Ньюарке, США.
Видеозапись поединка за титул IBF Internatinoal в супертяжёлом весе между поляком Томашем Адамеком и американцем Джейсоном Эстрадой, состоявшегося 6 февраля в Ньюарке, США.
Вы должны войти, чтобы оставить комментарий
Авторское право © 2009 - 2023 AKBOXING.RU. Новости Бокса. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-сайтов — гиперссылка) на AKBOXING.RU обязательна.
в
Обязательный претендент на пояс IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин считает, что вопреки решению судей его бывший соперник американец Джейсон Эстрада в субботнем бою победил поляка Томаша Адамека. Поветкин, который находится сейчас на сборе в США, посетил бой Адамек – Эстрада.
«На мой взгляд, однозначно победил Эстрада. Видимо, судьи и я смотрели два разных боя», – сказал Поветкин
в
Александр , конечно, победил намного убедительней, чем Адамек. Но Томаш в следующем бою уже нацелился на Ареолу, а Александр на кого? Годы идут, не хочется, чтобы такой талант пропал, околачивая ветеранов.
в
Посмотрел бой ниче нормально темболие для тяжа. В поединке против Голоты ярче было и даже смешно. Но я думаю Томаш претретса привыкнит с супер тяжами и все будет ок. А нащет Поветкина тут ты AlexN подметил здорово!
в
Первое поражение Адамека
Это один из лучших боев, которые я смотрел за последние несколько месяцев. Справедливый результат – это ничья, ни о какой победе по очкам Адамека и речи не идет. Так что правильно Эстрада так реагировал на решение судей. Прошлой весной после его боя с Поветкиным я предположил, что он не исчезнет в никуда, а “будет в десятке по не самой худшей версии”. Вообще противники Поветкина, к примеру, Чемберс или Эстрада не имеют обыкновения появляться из ниоткуда и исчезать в никуда, как это практически всегда происходит с противниками Кличко. Для начала общие соображения.
В результате боя повысились акции:
1. Эстрады
2. Поветкина.
У Адамека они понизились. У Поветкина повысились потому, что подтвердилось – Эстрада не “мешок”, вытащенный неизвестно откуда, а боксер, которого “ведут”, как и в случае с Чемберсом. Как его ведут – это другой вопрос. После боя,естественно, мысленно возникают гипотетические бои Адамека с Поветкиным, Голоты с Эстрадой и Поветкина с Адамеком. Представили Эстраду в бою против Голоты? А ведь это была бы достаточно громкая победа, и она бы была с большой вероятностью.
Вчерашний бой был равный, все кто минимально соображает в боксе, это понимают. Никакого “успеха” Адамека нет и близко. О чем речь, его противник шел вперед, как танк в течении второй половины боя, не забывая при этом о защите. Разговоры о техническом превосходстве Адамека выглядят абсолютным бредом. У него другой стиль боя, но Эстрада его, что называется, “читал” и весьма часто успешно контратаковал. Он сам – игровик в первую очередь, о каком техническом превосходстве идет речь?
В результате Эстраду теперь точно заметят после этого боя, так как далеко не всегда появляются хорошие темнокожие боксеры в этом весе, которые серьезно относятся к делу. Вообще такой настрой, как у него во вчерашнем бою, дорогого стоит, это тоже произвело впечатление. При том, что тот не играл на публику, а как говорится, сжигал порох, который у него скопился – не так, как Тайсон, но тоже весьма неплохо. Боксер, который собирается выступать в дальнейшем в качестве мешка, не “умирает” в бою, как это делал вчера Эстрада.
С Адамеком ситуация не понятная: после боя он высказал мнение,которым с удовольствием воспользуются фанаты Кличко в качестве обьяснения того, что “ничего не произошло, Поветкин -никто, Эстрада в том бою был мешком и т.д”.
Он заявил следующее: “Сегодняшний Эстрада совершенно был не похож на того, который встречался с Поветкиным”. Бальзам на душу кличкофилов. Это ведь бред алмазной пробы. Было достаточно посмотреть пару отрывков его боев перед боем с Поветкиным, чтобы стало ясно – это не мешок; в процессе боя вообще все вопросы отпали, после чего я предположил про “вхождение в десятку”. В бою с Адамеком он был сверхнастроен, он и его команда разобрали бой с Поветкиным и попытались убрать ошибки. Хотя в течении боя он, к примеру, часто бил выше головы Адамка, будто был сбит прицел.
Но это не меняет дела – это не другой, а тот же самый Эстрада, об которого год назад кличкофилы вытирали ноги и который вчера мог уйти победителем.
в
Бои Адамека не видел, но впечатление такое, что это “дутая величина”. Разговоров о нём и рекламы много слишком. Выше середнячка “высшего дивизиона” вряд ли поднимется.
в
Бриг может ты и прав.Хотя если глянуть на некоторых боксеров с топ 15 то Адамек мне кажетса с ними справитса например старина Джеймс Тони или Фрес Окендо,Рэй Остин. Вобщем пожывем увилим.
в
Критик, надо отдать должное Адамеку, он сразу начал работать с хорошими боксерами. А его выход на Арреолу так вообще напоминает поступок камикадзе.
в
Мне вот что интересно, есть ли вообще общий рейтинг супертяжей, а не по отдельным версиям?
в
http://boxrec.com/ratings.php?country=&sex=m&division=Heavyweight&status=A&SUBMIT=Go
в
Сам задавался таким вопросом. Щас поищю если найдете раньше дайте ссылу плыз.
в
Вот ссылка: http://boxrec.com/ratings.php?country=&sex=m&division=Heavyweight&status=A&SUBMIT=Go
в
Не один раз искал, находил только по версиям…
в
Бриг спасибо!
в
ой чюток запарился хотел сказать Бриг сам искал и ненаходил)))) А AlexN спасибо.
в
AlexN. Благодарю, сейчас зайду посмотреть.)))
в
Интересно, а каким образом Адамек оказался в этом рейтинге на 4-м месте, если лучший из его оппонентов был 33-й( Эстрада), а многих вообще нет среди 250-ти? Любопытный подсчёт баллов.)))
в
Бриг, Адамек чемпион в предыдущей категории, поэтому автоматически попадает в верхний эшелон.
в
То что в верхний эшелон понятно, но не на 4-е же место. В суперах он не мог набрать столько баллов, чтобы оказаться выше недавних чемпионов и боксёров выигрывавших бои у первой 20-ки. Тут какая-то “хромающая” система подсчёта.
в
По английски здесь описан механизм подсчета очков:
http://boxrec.com/media/index.php/BoxRec_Ratings_Description
в
Там даже с переводом ничего не понятно и запутанно, но судя по всему, вполне можно проводить боя по три в год с 4-5 десятком и набирать чемпионские баллы.)))
в
Я постараюсь в ближайшее время перевести и повесить сюда
в
взгляните кого я нашол в етом рейтинге
220-Jerome Le Banner 47 6(5)-0(0) 0 1998 37 southpaw Entretat, Seine-Maritime, France
в
BoxingScene.com сообщает, что 24 апреля Томаш Адамек (40-1, 27 нокаутов) и Крис Арреола (28-1, 25 нокаутов) проведут поединок в американском Онтарио, Калифорния. Поединок будет показан на НВО, и в рамках этого же вечера Альфредо Ангуло встретиться с Хоэлем Хулио. В предстоящую пятницу этому событию будет посвящена пресс-конференция в Лос-Анджелесе.
в
А претенден на титул чемпиона мира Поветкин выбирает в соперники Гвына))) Смешно тяжы прешедшые в суперы бросаю вызов сильным боксерам. Сколько Саша мешков будет колотить!