Главные события:

Юбилейный Всероссийский турнир по боксу памяти Б.Н. Грекова

 

Для просмотра фотогалереи, нажмите [View with PicLens]

 

В Москве 27 декабря, в открывшемся этой осенью физкультурно-оздоровительном комплексе в Ясенево, завершился юбилейный XX Всероссийский турнир по боксу среди юношей 14-15 лет, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова.

За пять дней состязаний 107 юных боксеров из Москвы и Подмосковья, Мурманской, Кемеровской, Нижегородской, Саратовской, Самарской, Челябинской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, республик Дагестана, Татарстана, Якутии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни, Чувашии, Башкортостана разыграли комплекты наград в 13 весовых категориях: 46 кг, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80 и св.80.

На торжественной церемонии закрытия с напутственными словами к участникам и гостям турнира обратились старший тренер юношеской сборной команды России Николай Павлов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса Вадим Крылатых, олимпийский чемпион и чемпион мира, член Президиума Федерации бокса России Александр Лебзяк и священник Патриаршего подворья Храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах отец Алексий. Они поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом, и пожелали участникам здоровья, счастья и спортивных успехов.

Юбилейный турнир собрал представительный, даже можно сказать звездный состав участников – на ринг в Ясенево вышли победители первенства Европы этого года Якуб Нуриев, Александр Агафонов, Артур Забаков и Хожиакбар Мамаков, финалист первенства Европы-2009 Шамиль Чеченов, обладатели европейского золота образца 2008 года и призеры первенства мира-2009 Хусейн Байсангуров и Магомедрашид Джабраилов, победитель первенства Старого света-2008 Руслан Гильманов.

Впечатляющим был и состав почетных гостей: президент Федерации профессионального бокса России Виктор Агеев и глава Европейского союза ветеранов бокса Александр Шипилов, руководители региональных Федераций бокса страны, знаменитые титулованные боксеры, среди которых – шестикратный чемпион СССР, серебряный медалист чемпионата Европы-1965 Борис Никоноров, один из лучших советских боксеров-тяжеловесов – двукратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион СССР, четырехкратный победитель чемпионата СССР в абсолютной весовой категории Евгений Горстков, финалист Олимпиады-80, чемпион мира и Европы Александр Кошкин, олимпийский чемпион Вячеслав Яновский, бронзовый призер Игр-2008 Георгий Балакшин, наставники мужской и женской сборных команд России Николай Хромов и Виктор Лисицын, а также старший тренер юниорской сборной Олег Меньшиков. 

Лучший боксер турнира – Владимир Хохлов.
Приз за волю к победе –  Александр Агафонов.
Приз от чемпиона мира Александра Кошкина – Николай Арутюнов.
Приз памяти воспитанника Бориса Грекова – финалиста Олимпийских игр-1960 в Риме и чемпиона  Европы Сергея Сивко – Магомедрашид Джабраилов.
Приз памяти вице-президента Федерации бокса России Александра Мельникова – Хусейн Байсангуров.

Также памятными сувенирами были отмечены:
Первый заместитель руководителя Департамента по физической культуре и спорту Москвы – Юрий Дмитриевич Нагорных.
Генеральный директор МГФСО Москомспорта – Александр Тихонович Паршиков.

Президент Московской областной Федерации бокса – Александр Анатольевич Артемов.
Президент Федерации бокса Краснодарского края – Михаил Владимирович Антонюк.
Президент Федерации бокса Калининградской области – Андрей Михайлович Коробков.
 
Победители и призеры:

Весовая категория 46 кг

1 место    ЧЕЧЕНОВ    ШАМИЛЬ    1994    Ю.Р.    ЧУВАШИЯ       
2 место    НУРИЕВ    ЯКУБ    1995    Ю.Р.    КУРСКАЯ ОБЛ.       
3 место    КОКОСКЕРИЯ    РУСТАМ    1995    ДН    ХМАО       
3 место    СТРАХОВ    ВЛАДИСЛАВ    1995    ВС    МОСКВА       
 

Весовая категория 48 кг

1 место    КУЗЬМЕНКО    АРТЁМ    1994    МГФСО    МОСКВА       
2 место    ЕРОХИН    ДАНИИЛ    1994    ПФ    МОСКОВСКАЯ       
3 место    САБУРОВ    МИРХАКИМ    1994    ДН    ХМАО       
3 место    КОЗУЛИН    КОНСТАНТИН    1994    ПФ    КЕМЕРОВСКАЯ    

   
Весовая категория 50 кг

1 место    ХОХЛОВ    ВЛАДИМИР    1994    ДН    КЕМЕРОВСКАЯ       
2 место    ВЕЛИЧКО    АЛЕКСЕЙ    1994    Ю.Р.    КРАСНОДАР       
3 место    ШЫХЫЕВ    НИЖАТ    1994    ДН    ВЛАДИМИР       
3 место    ИБРАГИМОВ    ХОЧБАР    1995    ДН    ДАГЕСТАН    

   
Весовая категория 52 кг

1 место    ДЖАБРАИЛОВ    МАГОМЕДРАШИД    1994    ЮР    ДАГЕСТАН       
2 место    БЖЕКШИЕВ    МУХАМЕД    1995    ВС    КБР       
3 место    ЗУЛОЯН    МКРТИЧ    1995    МГФСО    МОСКВА       
3 место    АСКЕРОВ    ШАМИЛ    1995    МГФСО    МОСКВА       

Весовая категория 54 кг

1 место    БАЙСАНГУРОВ    ХУСЕЙН    1994    МУОР №1    МОСКВА       
2 место    МАСИМОВ    УРФАН    1995    МУОР №1    МОСКВА       
3 место    БАТДЫЕВ    ТАМЕРМАН    1995    Ю.Р.    ЧЕРКЕССК       
3 место    ТОПАЕВ    АБДУЛ    1995    РССС    ЧЕЧЕНСКАЯ       

Весовая категория 57 кг

1 место    АГАФОНОВ    АЛЕКСАНДР    1995    МГФСО    МОСКВА       
2 место    ГИЛЬМАНОВ    РУСЛАН    1994    Ю.Р.    БАШКИРИЯ       
3 место    БУДАЕВ    ИСЛАМ    1995    Ю.Р.    ЧУВАШСКАЯ       
3 место    ИСРАЕЛЯН    НАРЕК    1995    ВС    МОСКВА       

Весовая категория 60 кг

1 место    АБДУЛЛАЕВ    ЗАУР    1994    МУОР №1    МОСКВА       
2 место    РЫБАКОВ    ДМИТРИЙ    1994    ВС    МОСКВА       
3 место    ХОЛОДОВ    ДАНИЛА    1994     ПФ    САРАТОВ       
3 место    МИКОЭЛЬЯНЦ    БОРИС    1994    ПФ    МУРМАНСКАЯ       

Весовая категория 63 кг

1 место    ЗАБАКОВ    АРТУР    1995    ВС    КБР       
2 место    ДУБРОВ    АРСЕНИЙ    1994    МГФСО    МОСКВА       
3 место    НАХМЕТОВ    СИМРАН    1995    СДЮШОР №42    МОСКВА       
3 место    ШУГАЙЛО    ГЛЕБ    1994    МГФСО    МОСКВА       

Весовая категория 66 кг

1 место    ГУСЕЙНОВ    АЛИ    1994    ВС    МОСКВА       
2 место    ВЕЩИКОВ     АЛЕКСАНДР    1995    СДЮШОР №42    МОСКВА       
3 место    АБУБАКАРОВ    ШАМИЛЬ    1995    ПФ    Н.НОВГОРОД       
3 место    –    –    –    –    –       

Весовая категория 70 кг

1 место    АРУТЮНОВ    НИКОЛАЙ    1994    ВС    МОСКВА       
2 место    ГАЗИЕВ    АПАС    1994    ПФ    ЧУВАШСКАЯ       
3 место    КОСИНЦЕВ    НИКИТА    1995    СДЮШОР №42    МОСКВА       
3 место    КЛЮЕВ     АЛЕКСАНДР    1994    Ю.Р.    ДОЛГОПРУДНЫЙ       

Весовая категория 75 кг.

1 место    КЕЛЬБИХАНОВ    ДАВУД    1994    ВС    МОСКВА       
2 место    ЯСЬКОВ    АЛЕКСЕЙ    1994    МУОР №1-МГФСО    МОСКВА       
3 место    МАКИЕВ    ХЕТАГ    1994    ДЮСШ №35    МОСКВА       
3 место    ДОВЛАТЯН    МГЕР    1995    ДЮСШ №35    МОСКВА       

Весовая категория 80 кг.

1 место    СТОЦКИЙ    АНДРЕЙ    1995    ДН    ЧЕЛЯБИНСК       
2 место    ЖМУРА    ОЛЕГ    1994    Ю.Р.    МОСКОВСКАЯ       
3 место    КУВШИНОВ    МАКСИМ    1994    МГФСО    МОСКВА       
3 место    ВОРОБЬЁВ    ЛЕВОН    1994    МГФСО    МОСКВА       

Весовая категория св.80 кг.

1 место    МАМАКОВ    ХОЖИ    1995    МГФСО    МОСКВА       
2 место    ЮДИН    ВЛАДИМИР    1994    МГФСО    МОСКВА       
3 место    ХУБИТДИНОВ    РАШИД    1994    РССС    НОЯБРЬСК       
3 место    ГАНАПИЕВ    КАМИЛЬ    1994    МГФСО    МОСКВА

Оксана Греджева
По материалам www.rusboxing.ru

Фото: Александр Колесников, Akboxing.ru

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
Подписаться на RSS комментариев к этой записи

One ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ

  1. Мамаков победитель Первенства европы, а на прошедшем месяц назад Первенстве России проиграл в первом поединке боксеру ставшему вторым. Жеребьевка интересная наука. Этот турнир в народе ещё называют Павловским, так как пацаны по тем или иным причинам не прошедшие отбор на Лагутинском турнире и ПР, в следующем году имеют возможность показать себя и удостоиться чести быть вызванным на весеннее Первенство россии

    Thumb up 0 Thumb down 0

Оставить Ответ

Похожие новости